Молодой брянец «продал» мошенникам банковскую карту. Недавно состоялся суд. Чем закончилась эта история - рассказали в пресс-службе облпрокуратуры сегодня, 25 июня. Речь идёт о предоставлении доступа к банковской карте. Фигуранту - 24 года. Это житель Бежицкого района. Установили, что наш земляк нарушил закон в августе прошлого года. Он передал третьему лицу банковскую карту и доступ к ней (сведения для авторизации в онлайн-банке, привязка к номеру телефона). «Услуга» стоила 5000 рублей. Подельник использовал «товар» в корыстных целях. Так, на карту «упали» деньги обманутого жителя Орловской области. - Суд приговорил виновного к 280 часам обязательных работ и конфисковал денежные средства в размере 5000 рублей, - рассказывают в облпрокуратуре. Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в областном центре директор одной фирмы подкупил сотрудника другой. Размер незаконного вознаграждения составил 587 тысяч рублей. Нарушитель заплатит крупный штраф.