Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Комиссия на то, что ты принес банку наличку. (вы в себе?)

Мы перестали реагировать на беспредел и неадекватность. Стали безучастными к трэшу и безобразиям. ЧТО С НАМИ СЛУЧИЛОСЬ? Почему мы стали ватой... АБСУРД! Мы несем в банк свои деньги, а банк нам ставит условие - платите, чтобы я их себе взял и сделал на них свой доход... - В КАКОМ дурдоме они такому обучились?! У Альфа-банка в тарифе «Оптимальный» - внесение наличных с комиссией «0,3 % от суммы, но не менее 900 ₽» . Ты принес деньги в банк, а банк берет за то, что ты внес 1000рублей 900рублей себе комиссию. В итоге, ты на ровном месте ПОТЕРЯЛ 90%. У Сбера - еще больше. И всем такое норм. НЕТ! ТАКОЕ НЕ НОРМ! Нормальный человек еще в 2019году задал вопрос на Банки.ру. И получил на него ответ: вам видно, ЧТО ответил банк? - он НЕ ОТВЕТИЛ, ПОЧЕМУ банк берет комиссию за то, что человек принес положить деньги в банк. У него на это нет ответа. Ибо, в дурдоме психбольные не обязаны отвечать прямо на заданный им вопрос. Им разрешено нести всякую чушь. У них и диагноз это позволяет. Вот, и Алиск
Оглавление
Мы перестали реагировать на беспредел и неадекватность. Стали безучастными к трэшу и безобразиям.
ЧТО С НАМИ СЛУЧИЛОСЬ?

Почему мы стали ватой...

АБСУРД!

Мы несем в банк свои деньги, а банк нам ставит условие - платите, чтобы я их себе взял и сделал на них свой доход...

- В КАКОМ дурдоме они такому обучились?!

У Альфа-банка в тарифе «Оптимальный» - внесение наличных с комиссией «0,3 % от суммы, но не менее 900 ₽» .

Ты принес деньги в банк, а банк берет за то, что ты внес 1000рублей 900рублей себе комиссию.

В итоге, ты на ровном месте ПОТЕРЯЛ 90%.

У Сбера - еще больше.

И всем такое норм.

НЕТ! ТАКОЕ НЕ НОРМ!

Нормальный человек еще в 2019году задал вопрос на Банки.ру.

И получил на него ответ:

вам видно, ЧТО ответил банк?

- он НЕ ОТВЕТИЛ, ПОЧЕМУ банк берет комиссию за то, что человек принес положить деньги в банк.

У него на это нет ответа.

Ибо, в дурдоме психбольные не обязаны отвечать прямо на заданный им вопрос.

Им разрешено нести всякую чушь.

У них и диагноз это позволяет.

Вот, и Алиска чешет - сама задает нормальный вопрос и сама на него отвечает, как психбольной:

-2

"от чего зависит сумма" - а Алиска не знает!

Но, дает ответ, который не отвечает на вопрос "от чего"!

который вообще не отвечает на вопрос, а тупо констатирует

"ПАТАМУШТА ТАКОЙ ТАРИФ"...

- ну, черт с ней с этой Алиской, она программа тупых программистов,

но, мы-то ПОЧЕМУ на это ведемся?

Нас тоже запрограммировали тупые программисты???

- а ваши родители знают о том, что они тупые?

ВЫВОД:

мы все в дурдоме.

Однако, почему, тогда, вместо вывески "ДУРДОМ" они устанавливают вывеску "БАНК"?

Пусть правильные вывески вешают!

Но, им мало брать с нас комиссию, банки, теперь, берут с нас ОБЪЯСНЕНИЯ, допрашивая нас "откуда деньги" и на основе наших ответов самолично решают, достойные ли мы хозяева этих денег или стремные террористы и у нас эти деньги надо изъять, так как, банк считает, что только банк ДОСТОЙНЫЙ хозяин НАШИХ ДЕНЕГ.

- кто не верит - читайте ФЗ-115

115-ФЗ | Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы) | Дзен

А, вот, свеженькие новости по банковскому беспределу, который они себе сами разрешили:

Банки получили новые инструкции проверять клиентов с наличными. Какие суммы и схемы привлекут внимание
Центробанк выпустил рекомендации для банков усилить контроль за внесением наличных денег на счета. Регулятор выделил три конкретные схемы операций, которые почти гарантированно вызовут вопросы у банка. Главный критерий — несоответствие суммы обычному финансовому профилю клиента.

(шта????" несоответствие суммы обычному финансовому профилю клиента"?

а какой у клиента профиль? не такой, как у банка? не горбатый? и не в пейсах?)

Банк России выпустил рекомендации кредитным организациям усилить контроль за операциями клиентов по внесению крупных сумм наличных. Цель — противодействие легализации доходов, полученных преступным путём, и предотвращение использования банковской системы для незаконных целей.

(в смысле "цель - противодействие легализации доходов, полученных преступным путем"? то есть, если у нас профиль не горбатый и не в пейсах, то мы получаем свои деньги преступным путем?)

Регулятор предложил банкам проводить ежедневный анализ таких операций и обращать внимание на характерные признаки подозрительных транзакций как для физических лиц, так и для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

("обращать внимание на характерные признаки подозрительных" - это же из методички по психбольнице! не?)

Центробанк выделил три конкретные схемы, которые привлекут внимание банка, рассказал в беседе с RT Игорь Котилевец, старший преподаватель кафедры «Цифровые технологии обработки данных» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА.
Первая схема — внесение от 5 млн рублей наличными в течение 30 дней. Условие: такие пополнения составляют не менее 70% от всех поступлений на счёт клиента. Если затем в течение десяти дней за границу уходит значительная часть средств, банк почти гарантированно начнёт проверку.

(то есть, для простого человека 5млн в мес - это слишком большая сумма, чтобы быть легальной и чистой. Поняли, не? эти "банки" в курсе, что ЧЕСТНО заработать 5млн рублей в месяц в РФ-ии НЕЛЬЗЯ!)

Для бизнес-клиентов критерии ещё жёстче. Центробанк рекомендует банкам обращать внимание на внесение на счёт юрлиц и индивидуальных предпринимателей 30 млн рублей или более в течение 30 календарных дней. Особенно если эта сумма значительно превышает среднемесячные обороты за предыдущие три месяца.
Главный признак подозрительной операции — несоответствие суммы обычному финансовому профилю пользователя, отметил эксперт.

(а еще банки в курсе, что простому юрлицу, не тому, у кого патрон Кириенко или другой какой с задними "мыслями", нельзя легально заработать 30млн.наличкой)

Банки на постоянной основе отслеживают финансовые операции клиентов с помощью автоматизированных систем мониторинга. При выявлении подозрительных признаков банк может запросить документы о происхождении средств, приостановить транзакцию или присвоить клиенту высокий уровень риска.

("банк может запросить документы о происхождении средств" - а как давно банки стали следователями из СК? то есть, в РФ роли следаков теперь играют невидимые нам какие-то "мониторинги" под вывеской "БАНК", вместо вывески "ДУРДОМ" - эти психи так сами решили, что им можно... )

...
Им и этого мало! Они уже запрограммировали, КАК они будут продавать НАМ их цифровые рубли и по чем:

-3

пысы. а хотите посмотреть на этого ИКС-перда, а , заодно, и послушать его голосок - Игорь Котилевец, старший преподаватель кафедры «Цифровые технологии обработки данных» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА:

фотка ранняя, сейчас он толще

-4

вот, у него с профилем все норм...