Мы перестали реагировать на беспредел и неадекватность. Стали безучастными к трэшу и безобразиям.
ЧТО С НАМИ СЛУЧИЛОСЬ?
Почему мы стали ватой...
АБСУРД!
Мы несем в банк свои деньги, а банк нам ставит условие - платите, чтобы я их себе взял и сделал на них свой доход...
- В КАКОМ дурдоме они такому обучились?!
У Альфа-банка в тарифе «Оптимальный» - внесение наличных с комиссией «0,3 % от суммы, но не менее 900 ₽» .
Ты принес деньги в банк, а банк берет за то, что ты внес 1000рублей 900рублей себе комиссию.
В итоге, ты на ровном месте ПОТЕРЯЛ 90%.
У Сбера - еще больше.
И всем такое норм.
НЕТ! ТАКОЕ НЕ НОРМ!
Нормальный человек еще в 2019году задал вопрос на Банки.ру.
И получил на него ответ:
вам видно, ЧТО ответил банк?
- он НЕ ОТВЕТИЛ, ПОЧЕМУ банк берет комиссию за то, что человек принес положить деньги в банк.
У него на это нет ответа.
Ибо, в дурдоме психбольные не обязаны отвечать прямо на заданный им вопрос.
Им разрешено нести всякую чушь.
У них и диагноз это позволяет.
Вот, и Алиска чешет - сама задает нормальный вопрос и сама на него отвечает, как психбольной:
"от чего зависит сумма" - а Алиска не знает!
Но, дает ответ, который не отвечает на вопрос "от чего"!
который вообще не отвечает на вопрос, а тупо констатирует
"ПАТАМУШТА ТАКОЙ ТАРИФ"...
- ну, черт с ней с этой Алиской, она программа тупых программистов,
но, мы-то ПОЧЕМУ на это ведемся?
Нас тоже запрограммировали тупые программисты???
- а ваши родители знают о том, что они тупые?
ВЫВОД:
мы все в дурдоме.
Однако, почему, тогда, вместо вывески "ДУРДОМ" они устанавливают вывеску "БАНК"?
Пусть правильные вывески вешают!
Но, им мало брать с нас комиссию, банки, теперь, берут с нас ОБЪЯСНЕНИЯ, допрашивая нас "откуда деньги" и на основе наших ответов самолично решают, достойные ли мы хозяева этих денег или стремные террористы и у нас эти деньги надо изъять, так как, банк считает, что только банк ДОСТОЙНЫЙ хозяин НАШИХ ДЕНЕГ.
- кто не верит - читайте ФЗ-115
А, вот, свеженькие новости по банковскому беспределу, который они себе сами разрешили:
Банки получили новые инструкции проверять клиентов с наличными. Какие суммы и схемы привлекут внимание
Центробанк выпустил рекомендации для банков усилить контроль за внесением наличных денег на счета. Регулятор выделил три конкретные схемы операций, которые почти гарантированно вызовут вопросы у банка. Главный критерий — несоответствие суммы обычному финансовому профилю клиента.
(шта????" несоответствие суммы обычному финансовому профилю клиента"?
а какой у клиента профиль? не такой, как у банка? не горбатый? и не в пейсах?)
Банк России выпустил рекомендации кредитным организациям усилить контроль за операциями клиентов по внесению крупных сумм наличных. Цель — противодействие легализации доходов, полученных преступным путём, и предотвращение использования банковской системы для незаконных целей.
(в смысле "цель - противодействие легализации доходов, полученных преступным путем"? то есть, если у нас профиль не горбатый и не в пейсах, то мы получаем свои деньги преступным путем?)
Регулятор предложил банкам проводить ежедневный анализ таких операций и обращать внимание на характерные признаки подозрительных транзакций как для физических лиц, так и для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
("обращать внимание на характерные признаки подозрительных" - это же из методички по психбольнице! не?)
Центробанк выделил три конкретные схемы, которые привлекут внимание банка, рассказал в беседе с RT Игорь Котилевец, старший преподаватель кафедры «Цифровые технологии обработки данных» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА.
Первая схема — внесение от 5 млн рублей наличными в течение 30 дней. Условие: такие пополнения составляют не менее 70% от всех поступлений на счёт клиента. Если затем в течение десяти дней за границу уходит значительная часть средств, банк почти гарантированно начнёт проверку.
(то есть, для простого человека 5млн в мес - это слишком большая сумма, чтобы быть легальной и чистой. Поняли, не? эти "банки" в курсе, что ЧЕСТНО заработать 5млн рублей в месяц в РФ-ии НЕЛЬЗЯ!)
Для бизнес-клиентов критерии ещё жёстче. Центробанк рекомендует банкам обращать внимание на внесение на счёт юрлиц и индивидуальных предпринимателей 30 млн рублей или более в течение 30 календарных дней. Особенно если эта сумма значительно превышает среднемесячные обороты за предыдущие три месяца.
Главный признак подозрительной операции — несоответствие суммы обычному финансовому профилю пользователя, отметил эксперт.
(а еще банки в курсе, что простому юрлицу, не тому, у кого патрон Кириенко или другой какой с задними "мыслями", нельзя легально заработать 30млн.наличкой)
Банки на постоянной основе отслеживают финансовые операции клиентов с помощью автоматизированных систем мониторинга. При выявлении подозрительных признаков банк может запросить документы о происхождении средств, приостановить транзакцию или присвоить клиенту высокий уровень риска.
("банк может запросить документы о происхождении средств" - а как давно банки стали следователями из СК? то есть, в РФ роли следаков теперь играют невидимые нам какие-то "мониторинги" под вывеской "БАНК", вместо вывески "ДУРДОМ" - эти психи так сами решили, что им можно... )
...
Им и этого мало! Они уже запрограммировали, КАК они будут продавать НАМ их цифровые рубли и по чем:
пысы. а хотите посмотреть на этого ИКС-перда, а , заодно, и послушать его голосок - Игорь Котилевец, старший преподаватель кафедры «Цифровые технологии обработки данных» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА:
фотка ранняя, сейчас он толще
вот, у него с профилем все норм...