В детстве мы говорили, что если увидеть гриб и не сорвать его, то он перестаёт расти. Сейчас смешно конечно, но какая-то доля правды в этом есть. Вернее, если не посмотреть, а скорее дотронуться. И особенно это касается лисичек. В прошлую поездку мы видели много их совсем маленьких, ну и естественно выбирали те, которые побольше, оставляя мелочь. Сегодня первую группу лесных даров в количестве трёх штук я заметил на дороге в лесу, которая огибает огромную лужу. В прошлый раз тут ничего не было. Следующие тоже попались не доезжая до места нашей обычной парковки. Их было уже побольше. Жена осталась их собирать, а я поехал парковаться. И уже останавливаясь, резко вильнул рулем вправо – мне показалось, что я еду колесом в гриб. Ну, точно – сыроежка. Так и сорвал, не вставая с кресла😊. Дальше уже начинались места, где мы собирали грибы в прошлый раз. Они были на месте. Но размер их почти не изменился. Причем, если они были слегка задеты, или даже просто мох около них оказывался снят, лиси