Сегодня неожиданно жена предложила поехать в лес за грибами. Я было засомневался: «А одобрит ли это моя коленка?». Но жена сказала: «Ну посидишь в машине». И я решился. Ну сколько можно дома сидеть с редкими выездами в магазин. Дину решили не брать. Во-первых она не очень-то и хотела. Вот как она понимает куда мы едем? Во-вторых она же ляжет в машине мне на ноги. Без нее мне вольготнее будет. По дороге мониторили цены на 95-й бензин. ОПТИ 99 рублей, Газпром 80, Татнефть – 67,59. Но там очередь из фур. Вот и наш лес. Оставили машину, где обычно. По дороге грибов не видели, даже там, где они обычно есть. Может зря приехали? Но нет, лес не подвел. Буквально через десяток метров первая группа лисичек. Их довольно много, но размер подвёл. Брали только те, которые хоть как-то усилят наш ужин. Жена правда сказала: «Ты же говорил, что лисички больше не берем?». Но это же первые! Как всегда не подвела тропинка, уходящая вправо от нашего черничника. Удивительно, что из года в год там растут лис