Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
жизнь и Крым

Бензина нет, проверяю приехал ли рынок и какие там цены

Среда - это для посёлка Черноморского традиционно цыганский рынок. Приезжают продавцы, представители производств, фермеры и частники.  Большинство жителей посёлка стремятся сходить на этот рынок. Там можно купить почти все и немного дешевле, чем в магазинах или на ежедневном рынке.  Я иногда думаю, так ли мне нужен этот рынок? Но потом я поняла, что продукты покупать где-то надо, а на рынок сходить удобно, он недалеко. Лучше, чем ехать куда-то в магазин. Опять же можно сэкономить.  Сейчас топливо не отпускают, приедут ли продавцы? Некоторые едут не просто из соседнего села, а из другого города и даже конца полуострова. Дают ли им талоны на топливо, чтобы они привозили продукты?   Уже на подходе у рынку вижу, что машины посетителей стоят. Значит рынок есть. Но машин меньше. Зато отчётливо больше видно велосипеды и электрические транспортные средства на дорогах.  Захожу на рынок, а тааамммм..... Все приехали. На мой взгляд, все как всегда. Толпы посетителей, много продуктов, овощей, фр

Среда - это для посёлка Черноморского традиционно цыганский рынок. Приезжают продавцы, представители производств, фермеры и частники. 

Большинство жителей посёлка стремятся сходить на этот рынок. Там можно купить почти все и немного дешевле, чем в магазинах или на ежедневном рынке. 

Я иногда думаю, так ли мне нужен этот рынок? Но потом я поняла, что продукты покупать где-то надо, а на рынок сходить удобно, он недалеко. Лучше, чем ехать куда-то в магазин. Опять же можно сэкономить. 

Сейчас топливо не отпускают, приедут ли продавцы? Некоторые едут не просто из соседнего села, а из другого города и даже конца полуострова. Дают ли им талоны на топливо, чтобы они привозили продукты?  

Уже на подходе у рынку вижу, что машины посетителей стоят. Значит рынок есть. Но машин меньше. Зато отчётливо больше видно велосипеды и электрические транспортные средства на дорогах. 

Захожу на рынок, а тааамммм.....

-2

Все приехали. На мой взгляд, все как всегда. Толпы посетителей, много продуктов, овощей, фруктов. Я не заметила, чтобы массово кто-то не приехал. Может и не было кого-то из продавцов, но это не ощущалось. 

Ну ладно, проверим цены, может из-за отсутствия бензина очень выросли цены? 

Если коротко, по ценам все нормально и на отдельные товары цены стали ниже. 

-3

Например, черешня стала продаваться от 80 рублей. Конечно, кто-то продавал и по 400, но все же средняя цена была около 200 рублей за кг. 

-4

Клубника 250 и более рублей. 

-5

Появились дыни от 100 рублей за кг, но можно было взять три небольшие за 100 рублей. 

-6

-7

Кукуруза начиналась от 25 рублей и выше. Т.е. на 100 рублей можно было купить пять штук. Я брала получше кукурузу 3 штуки на 100 рублей. 

-8

-9

-10

-11

Молодая картошка 50 рублей. 

Молодая капуста 60 рублей. 

-12

-13

Кабачки 50 рублей. 

Перцы 100 рублей. 

-14

-15

Огурцы 50 рублей, помидоры от 100 рублей. 

-16

-17

-18

-19

Нектарины 160 рублей 

Персики 150 рублей. 

Красная смородина 350 рублей за кг. 

-20

-21

Голубика 900 рублей, она у нас всегда дорогая. 

Малина 300-600 рублей в зависимости от состояния. С каждый годом она дороже. 

-22

Как видите, вполне хорошие цены, многие продукты дешевле, чем неделю назад или не дороже. Это очень хорошо. 

Товаров на рынке было очень много, посетителей тоже. 

Тушенку тоже брали. Очередь за колбасой, как всегда. Свежее мясо, сыры, молочка, всего хватало. 

-23

Ещё не удержалась, взяла порядка 8 штук шоколадных конфет. Я их особо не ем, а много не стала брать, так как дома сладкоежки мои все сразу съедят. 

Взяла, чтобы положить в буфет на время. Когда-то в бабушкином серванте лежали шоколадные конфеты, если они бывали дома. И этот сервант на мой взгляд имел запах этих конфет, даже когда их уже не было. 

Понятно, что долго их там хранить не буду, но от того, что полежат неделю, я не думаю, что они испортятся. Конфеты можно поменять будет. 

Кроме этого набрала черешни, дыни, овощей и зелени. 

Рынок действительно неплохой. Хорошо, что он недалеко от дома, удобно туда ходить. 

Комментировать приходите в телеграм или в мах. Подписывайтесь! Всем здоровья!

-24

Все мои статьи: про меня, про переезд, Крым, бытовку, покупку дома и коммуникации, цены можно почитать по ссылке ниже:

Навигация по блогу. Все цены. Вся важная информация здесь
жизнь и Крым5 февраля 2021

Пожалуйста, подпишитесь на канал, чтобы не потерять меня и следить за новостями. Спасибо за лайк и ваш комментарий! Всем добра!,