Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сладкий Мастер

Торт "Черепаха" из СССР кето без муки и без сахара!

Друзья, всем привет. Готовлю знаменитый советский торт "Черепаха" в кето варианте без муки и без сахара. Торт получается очень вкусный. В нём гармонично сочетаются миндальные коржи со сметанным кремом и шоколадом. Этот рецепт торта "Черепаха" отлично подойдёт для всех кто ограничивает углеводы в своём рационе, либо при непереносимости глютена. Торт оценят любители советской классики в новом полезном формате. Готовится торт просто и быстро. Обо всех особенностях рецепта я расскажу в данной публикации. Бисквит: Декор. Общий вес готового торта 800 г. Творожный сыр необходимо разогреть в микроволновой печи или на плите, чтобы он стал просто тёплый. Тёплый творожный сыр тщательно перемешиваю, чтобы он был гладкий без комочков. В творожный сыр добавляю яйца и подсластитель. В качестве подсластителя у меня сироп стевии. Тщательно перемешиваю, чтобы яйца полностью вмешались в тёплый творожный сыр. Подсластитель вы можете использовать на свой усмотрение как жидкий так и сухой. Пропорции на су
Оглавление

Друзья, всем привет. Готовлю знаменитый советский торт "Черепаха" в кето варианте без муки и без сахара. Торт получается очень вкусный. В нём гармонично сочетаются миндальные коржи со сметанным кремом и шоколадом. Этот рецепт торта "Черепаха" отлично подойдёт для всех кто ограничивает углеводы в своём рационе, либо при непереносимости глютена. Торт оценят любители советской классики в новом полезном формате. Готовится торт просто и быстро. Обо всех особенностях рецепта я расскажу в данной публикации.

-2

Кето торт «Черепаха».

Бисквит:

  1. Миндальная мука – 150 г.;
  2. Творожный сыр – 150 г.;
  3. Стевия – 20 капель;
  4. Яйца – 3 шт.;
  5. Сода – 5 г.;
  6. Ванилин – ¼ ч.л.
  7. Крем:
  8. Сметана – 400 г.;
  9. Стевия – 10 капель;
  10. Паста ореховая/урбеч – 1 ст. л.

Декор.

  1. Тёмный шоколад.
Общий вес готового торта 800 г.
-3

Способ приготовления.

-4

Творожный сыр необходимо разогреть в микроволновой печи или на плите, чтобы он стал просто тёплый. Тёплый творожный сыр тщательно перемешиваю, чтобы он был гладкий без комочков.

-5

В творожный сыр добавляю яйца и подсластитель. В качестве подсластителя у меня сироп стевии. Тщательно перемешиваю, чтобы яйца полностью вмешались в тёплый творожный сыр.

-6

Подсластитель вы можете использовать на свой усмотрение как жидкий так и сухой. Пропорции на сухой подсластитель я также оставлю в этом рецепте.

-7

Добавляю миндальную муку, разрыхлитель и ванилин. Перемешиваю до получения миндального теста. Готовое миндальное тесто убираю в холодильник на 20-30 минут.

-8

Противень для выпекания смачиваю водой при помощи кисточки.

-9

Сверху выстилаю пекарскую бумагу и фиксирую пекарскую бумагу на противне.

-10

Порционно при помощи ложки и лопатки выкладываю заготовки поверх пекарской бумаги. Оставляйте место между заготовками, чтобы во время выпекания они не соединились. Если есть неровность подравниваю их лопаткой. Противень с тестом убираю в заранее разогретую до 190С духовку на 10 минут.

-11

Оставшееся тето убираю в холодильник.

-12

Выпеченных коржи оставляю на столе.

-13

Со второй партией проделываю всё то же самое.

-14

В целом у меня получилось 12 миндальных коржей. Они очень легко снимаются с пекарской бумаги. Готовые коржи убираю в холодильник.

-15

Для крема в жирную сметану добавляю подсластитель и ореховую пасту или урбеч которые есть в наличии. Вымешиваю на средних оборотах миксера до получения стабильного крема. В этом рецепте я использовал конопляный урбеч, тк он придаст нашей черепахе нужный зеленоватый оттенок для панциря. Вы можете использовать любую ореховую или арахисовую пасту, это не принципиально важно.

-16

Чтобы крем получился стабильный сметана должная быть охлаждённая с предварительно слитой сывороткой, а тара для взбивания ледяная из морозильника. Крем устойчиво держится и не опадает с венчиков миксера.

-17

На подложку для сборки торта наношу немного крема, для устойчивости.

-18

Сверху выкладываю первые коржи и наношу крем на каждый коржик индивидуально распределяя его лопаткой. На момент сборки и коржи и крем должны быть холодные. Вместо сметаны можно использовать сливки не менее 33% жирности.

-19

Далее укладываю второй слой коржей и в такой последовательности, чередуя коржи и крем, собираю торт. Название Советского торта "Черепаха" было придумано благодаря схожестью его формы с черепахой. Кстати аналоги торта черепахи существуют и в других странах мира. Например во Франции и Германии крем для этого торта изготавливается исключительно из взбитых сливок с ванилью. В Италии крем для этого торта изготавливается на основе творожного сыра "Рикотта". А в США за основу крема используют кремчиз. Аналог торта существует даже в Японии, где вместо крема используют ягодный или фруктовый джем.

-20

Финишный крем сверху украшаю в виде узоров, который имитируют черепаший панцирь при помощи удобной лопатки.

-21

Последний корж укладываю снизу в виде черепашьей головы. Обсыпаю тёмным шоколадом.

-22

Рисую шоколадом мордочку и лапки. Готовый торт убираю в холодильник до следующего дня.

-23

В качестве тёмного шоколада у меня тёртый какао. Это настоящий шоколад в котором полностью отсутствует сахар и добавки. Полностью адаптирован под кето.

-24

Советский торт "Черепаха" в кето варианте, это невероятно вкусный десерт, который придётся по душе даже самым требовательным. Коржи настоящие бисквитные они невероятно мягкие и нежные. А сметанный крем со вкусом урбеча, делают по настоящему волшебным. Торт особенно оценят дети, ведь каждый коржик можно снимать руками с торта в виде маленьких пирожных. Готовьте со мной на канале Полезные и вкусные рецепты, для себя и своих близких. Приятного аппетита.

-25

Особенности рецепта.

  • Кето рецепт;
  • Не содержит глютен и сахар;
  • Адаптирован под СД2;
  • Яйца весом по 60-65 г.;
  • Сметана 25-30% жирности;
  • Сметана охлаждённая;
  • Тара для взбивания ледяная (из морозильника);
  • Урбеч или паста холодный из холодильника;
  • Подходит любой урбеч из семян или паста ореховая или арахисовая;
  • В этом рецепте я использовал конопляный урбеч;
  • Подсластитель любой;
  • Эритрит/Аллюлоза в тесто 90 г., в крем 50 г.;
  • Сборка торта с холодными коржами;
  • Шоколад не менее 75% содержания какао-бобов;
  • В данном рецепте я использовал тёртый какао (шоколад);
  • Хранить в холодильнике не более 5 суток;
  • Рецепт авторский не упоминается в сторонних источниках.
  • Больше кето рецептов смотрите в моей подборке:
КЕТО рецепты (LCHF) | Сладкий Мастер | Дзен

Спасибо за активность, тем самым Вы продвигаете канал!

Торты
619 тыс интересуются