Вчерашние гости, в моей интерпретации, Дунайские (СНТ "Дунай" в соседнем районе), с которыми мы ездим в гости друг к другу по очереди, попоросили показать поподробнее один из нюансов этого "уголка" сада. Понятно, что туя - высотный акцент нижнего сада, она собирает вокруг себя все маленькие цветники и пространства. Много лет назад первый мой осознанный цветник начинался здесь. После отсыпки и трамбовки (ногами!, босыми!, обувь не выдерживала!) я сразу стала сочинять нечно, похожее на "альпийскую горку". Камни таскала, подсыпала, насажала всякой хвойной мелочи. Красивая была горка! Но не долго! Можжевельники и прочие хвойные быстро "скушали" пространство вокруг себя. Я отсаживала многие с разной степенью успешности. Осталась туя и можжевельники. Потом средние вышли из зимы и погибли! Быстро так! Остались казацкие. Несколько лет назад пропал один. Я рассказывала когда-то об этом. Но один держится! Он становился все больше и больше. Я наглее и нваглее. Стригу каждый сезон, иначе он по