Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Нижегородский Мечтатель

«Извне», 4-ый сезон: они чуть не убили Кенни

Пока шериф изучал у себя в участке тотем, к нему пришла почирикать София. Бедняга Бойд, конечно, не может подозревать «девушку» (тут не придерешься) и посвящает ее в планы ночного «теста» тотема. Опачки, судя по дернувшейся гнусной физиономии Желтка, это его здорово обеспокоило. Еще из моего любимого в этом сериале - ферма. ЛжеСофия без всякого палева идет к сараю и тырит там куриное яйцо. Конечно же, ее никто там не увидит, потому что после гибели Нейтона (брата Сары) никто за животными не следит. Сейчас там показали трех овечек и двух белых кур, последние не гуляли, а дисциплинированно несли яйца. В одном свободном гнезде лежали пять штук яиц, Желток одно зачем-то понюхал, не подошло, выбрал другое, понюхал опять, зловеще улыбнулся и положил в карманчик. Учитывая целых два трагических инцидента в сарае, никакому логическому объяснению не поддается тот факт, что на ферме хотя бы днем нет дежурного. А амулета ночью в сарае наверняка не вешают. Заходите, дорогие монстры, делайте что хот

Пока шериф изучал у себя в участке тотем, к нему пришла почирикать София. Бедняга Бойд, конечно, не может подозревать «девушку» (тут не придерешься) и посвящает ее в планы ночного «теста» тотема. Опачки, судя по дернувшейся гнусной физиономии Желтка, это его здорово обеспокоило.

Еще из моего любимого в этом сериале - ферма. ЛжеСофия без всякого палева идет к сараю и тырит там куриное яйцо. Конечно же, ее никто там не увидит, потому что после гибели Нейтона (брата Сары) никто за животными не следит. Сейчас там показали трех овечек и двух белых кур, последние не гуляли, а дисциплинированно несли яйца. В одном свободном гнезде лежали пять штук яиц, Желток одно зачем-то понюхал, не подошло, выбрал другое, понюхал опять, зловеще улыбнулся и положил в карманчик.

Учитывая целых два трагических инцидента в сарае, никакому логическому объяснению не поддается тот факт, что на ферме хотя бы днем нет дежурного. А амулета ночью в сарае наверняка не вешают. Заходите, дорогие монстры, делайте что хотите.

Генри пришел в бар, где болтался Джейд и там старика торкнуло. Как будто бы он пришел в себя в больнице, а над ним склоняется совершенно нормальный Виктор. Что же, видимо, это последствия употребления субстанции Желтка пополам с самогоном, теперь Генри будет воображать, что на самом деле он в больнице обычного мира, а поселок плод его подсознания. Как-то так, наверное.

Вот зачем Желтку понадобилось яйцо - София идет в сарай инструментов, наверняка ее опять никто не видел, хотя сарай рядом с домом где верных человек 20 торчат без всякого дела, овощам даже в окна лень смотреть. И там заговорив яйцо раздавила его на бедном Роджере, сказав - «Пора играть!» Хм, опять же слишком многие зрители были уверены, что Роджер восстанет. Просчитывалось действительно легко. Уж больно настырно и тупо группа Бойда увиливала от погребения. А овощи из поселка вообще об этих похоронах несчастного не задумывались. Это уже ни в какие сценарные ворота не лезет. А, вот зачем понадобился инфаркт Донны - типа без нее даже никто и человека похоронить не сможет. Чувствую, Бойду не избежать наказания за свинское отношение к останкам несчастного поселенца. Никак, восставший Роджер прорвется к нему в тыл с неожиданной стороны.

Итак, наступает вечер, Бойд с колокольчиком обходит поселок, давно не было такой сцены, я уж думал он на это давно болт забил. Наступает 5-ая ночь сезона, а всё-таки решил считать, что 5-ая и впереди 6-ой день (а не сейчас закончился). Желток на эту ночь решил затесаться в общий дом, изнутри, собака, видать хочет контролировать.

Планы изменились - на острие атаки в бой пойдет Кенни, молодежи удалось отговорить Бойда, учитывая его не очень хорошее физическое состояние. Проблема в том, что Кенни хоть и молод, но как показали уже неоднократно прежние события, туповат и нерасторопен. Очевидно для всех зрителей, что «запускать» надо было бы Эллиса, тот пошустрее, в том числе и мозгами. Но почему Кенни-то?

Итак, по планам Кенни после эксперимента нужно будет отступать в участок. Эксперимент, собственно, в том, чтобы ткнуть монстра колом и тут же убежать. Если не получится в участок - то в любой из домов, люди у дверей дежурят. Также талисманы висят в пустых помещениях - столовой, церкви, автобусе и амбаре. Не понял, что за амбар у них взялся? Это сарай с животными? Так значит там был талисман? Или его повесили только сейчас?

Не понял юмора. В общем доме ранее была показана скученность, там люди спали на полу впритирку к друг другу, а одной парочке из первого сезона даже уединиться было негде. Но Софии с какого-то перепуга выделили отдельную комнату. Или что-то еще, где Желток теперь совершенно не палясь начитывает заклинания. Поднимает Роджера, стервец.

Кенни выскочил и довольно ловко тюкнул монстра в белом. Упырь заорал и рухнул на колени, кажется, какой-то эффект имеется. Поблизости истошно вопит бабка-монстр. Эх, не работает… Упырюга в белом захихикал, вытащил кол и встал. Остальные монстры заблокировали подход к ближайшим домам. Но не говорил ли я, что Кенни знатный тормоз? Стоит и таблом торгует. Если бы так вел себя Эллис - это было бы странно (учитывая то, как он шустро действовал в деревушке), поэтому сценаристы и «послали» Кенни на улицу, к нему меньше вопросов у зрителя возникает.

В принципе, Кенни если бы не тупил мог бы бежывть в любую сторону, но он рванул именно к автобусу. Заскочил и … этот тормоз не успел закрыть дверь, как-то он не заметил самого Улыбаку, который что-то уж очень легко очутился возле двери и тоже полез в автобус. А разве в этом автобусе только одна дверь? Должно быть еще две. Но Кенни вылез в люк на крышу, туда же лезет и монстр, остальные упыри уже обложили автобус кругом. Улыбака подбирается к пацану…

Параллельно в общем доме что-то происходит с Фатимой, какая-то паническая атака. Ах, ты ешкин крот. Она может чуть-чуть видеть глазами Улыбаки и когда тот собрался было Кенни порвать как Тузик грелку, закричала «Стой!». Улыбака с удивлением вернулся из монстрячьего обличья в псевдочеловеческое. Кенни воспользовался моментом, столкнул его с крыши, нырныл обратно в люк и закрыл дверь. Пощупал талисман - все в порядке, а гаденыши снаружи на него пялятся.

А в дом колонии ворвался восставший Роджер. К счастью никто не спал, Элджин и какая-то женщина успели за спиной Роджера захлопнуть двери перед уже вступившими на крыльцо монстрами. Не очень ясно успел ли мертвец что-то сделать мужику, звонившему в колокол (не показали, далее он двинулся на свою подругу Пэтти (так вроде ее зовут), но Элджин сразил его в спину колом-тотемом. Так как Роджер был изначально убит куклами (которые его и заштопали), то на него тотем подействовал. С лестницы на всё это взирала София, довольно ухмыляясь. И опять никто не заметит странное поведение этой чувырлы, не так ли? На этом 7-ая серия заканчивается.

Продолжение следует…

Предыдущие обзоры: