Автор: Милена Позняк | Нейросоматический архитектор, НЛП-тренер
Я начала заниматься фитнесом в 1994 году. Влюбилась в аэробику в 1995-м. И не остановилась. Я могу посчитать на пальцах, сколько раз делала перерывы дольше 3-5 дней. 2 раза.
2003 год, Испания, месяц только плавала и танцевала в клубе. И после купила абонемент в 5-звездочном отеле и ездила ежедневно. И второй раз 2005 год, Москва. Переезд, стресс и еда за просмотром телевизора 1 месяц. И в тот и другой период я набрала вес. В Испании 2-3 кг, в Москве 10+ (был гормональный сбой).
За счет последнего набора я поменяла телефон, просто удалила всю "прошлую жизнь" и "пряталась" около года даже от близких. Пока не пришла в 46-й размер.
И стала экспертом номер 1 в рунете с опытом 20+ лет в теме снижения веса за счет гормональной оптимизации ( не сразу): тренировки-питание-личностный рост.
Если вы уже пришли к устойчивой мысли: пора тренироваться регулярно, значит вы осознали, что это полезно, вам хорошо, вы себя цените, ваше тело быстро отзывается на нагрузку, вы можете позволить себе любую еду.. и так далее. И даже это не помогает удерживать дисциплину и вы снова выпадает из графика, значит
Вы задаете не тот вопрос.
Не буду снова размусоливать тему заставлять - это давление, должна, нужно - мы этому сопротивляемся. Силовольщики есть, они трудятся, как пчелки и это Не Мой Вариант также, как и у вас, нормального человека с высшим образованием, кому не нужно подсчитывать калории и не вылазить из зала.
Измените как заставить, на КОГДА я буду заниматься:
- в какое время меня никто не побеспокоит
- когда мое тело лучше готово к нагрузке
- когда я ежедневно могу выделить 20 минут
И вы отвечаете - 20 минут всегда в одно время не бывает пока. Ритм все-таки хаотичен.
А 10 минут есть? С утра?
И вы говорите - да. До завтрака, могу вставать на 10 минут раньше.
Вот и начините с этого.
Думайте о 10 минутах и планируйте 20
Провал тех, кто не доводит начатое до завершения с построения с самого начала Грандиозных Планов, с которыми никогда не дружили.
Тренироваться регулярно = привычка. А ваша привычка - делать другое, и еще что-то и еще 10 других вещей. Они были приоритетом много лет.
Ваш план с сегодняшнего дня: 10 минут с утра. Или 7:30. Недавно прожила такой онлайн проект для себя и для вас. Показать реальный утренний режим биохакера, когда я делала разные утренние практики с таймером на 20 секунд работы, 10 секунд паузы и 15 интервалов. Несколько раз сделала больше. Кайфовала. Присоединяйтесь в ВК и пишите комменты - отчетность тоже работает (ссылка в комменте).
Задайте вопрос сегодня, КАК создать привычку?
Недавно услышала историю Гэри Вайнерчука, что он нанял няньку на 1 год, чтобы избавиться от газировки. Он проводил с ним весь рабочий день и физически не давал пить. Думаю, это очень ВИП-уровень, правда?
Стратегия с другими финансовыми возможностями от меня. УТРО 7:30:
- пропишите свой день через всегдашние действия по времени.
- подумайте, где есть окна? 10-20 минут, 30-60? Уверена и такое есть.
- проживите неделю-две с утренними ритуалами и отследите триггеры, уводящие в прошлую рутину
- если получится прожить все 23 ритуала, вы точно обнаружите 10-20-30 выгод работы телом. Запишите их. Лучше ежедневно, накапливая выгоды. Мы любим выгоды, мы хотим их, ищем, ловим, здесь точно так же.
- 10 дней - вы молодец? Можно подумать о 20-30 минутах настоящей нагрузки. Вы готовы к следующему этапу.
Стратегия полноценной нагрузки 3 раза в неделю:
- бесплатно не работает. Я не верю. Что можно серфить, тратить время и энергию на выбор (10-15 минут) и расти с фитнес блогером.
- найдите программу и купите, оплатите абонемент. Вы платите не эксперту и не за абонемент, вы платите за время и нервы.
- планируйте тренинг до ужина. Свяжите нагрузку и еду. Двойная выгода: обмен веществ + питание.
- предупредите близких, что теперь это ваше время на себя. Вы его заблокировали. До вас не дозвониться, ваш календарь помечен красным.
- продумайте меню ужинов до тренировки на неделю. Так вы заякорите эту привычку еще сильнее. Пропишите это рукой или создайте ПДФ. Вывесите меню на холодильнике.
Сегодня в моем клубе 75-я тренировка в 2026 году. И я в течение семи тренингов пишу свои МОТИВы,
как я не заставляю, а практикую тело регулярно.
Что я делаю в этот раз? Анализирую себя после по видео, нарезая кадры и отдавая на анализ ИИ зеркалу.
Прямо сейчас от меня в 47+, зачем я делала эту тренировку? Есть и момент, когда я продумывала упражнения, готовила и делала, и когда вижу, что получилось.
- я очень хотела сделать упражнения в утяжелителях, почувствовать ягодицы
- прожила гениальное упражнение для пальцев стоп. Вкуснятина. Ноги до сих пор - прошли сутки жужжат благодарно.
- шикарно включила корсет, спину и увидела живот по-новому
- за последние дни я вижу прогресс в спине и еще более ровное безупречное выполнение упражнений. Красиво. Ради этого стоит заниматься.
- тренировка - это мой подарок телу. Как вам такой фокус?
- сейчас практикую "парасимпатический сброс лицом" - шикарное омоложение за счет ненапряжения. Вижу результат на кадрах.
- нашла позиции, в которых сложнее чувствовать ВСЕ мышцы, а я хочу. Это стоит потренировать. Хочу владеть телом так: думаю, что буду чувствовать и тело должно дать то, что придумала в голове.
- растворилась в тренинге, хотя думала он получится быстрее. Я ценю, что не спешу, что разжевываю клиентам и что они получат больше эффекта. Что с годами и сильнее и гибче и детальнее и что мое "прощай" привычному старению не наступит никогда. Я работала и буду работать с мозжечком.
- круто осознавать, что не убегаю от сложных позиций, а наоборот погружаюсь в них и нахожу, как получить больше эффекта.
- мое тело прожило еще один день жизни в благодарности жизни.
Мое резюме сегодня в День России 12 июня.
Мне наплевать на цифры и долголетие. Я не знаю, сколько проживу в итоге. И что может произойти в будущем. Но я живу сейчас, сегодня. Готовка, еда, физическая активность, сон - это наш режим Homo Sapiens в 21 веке. И это мои осознанно проживаемые моменты гипер удовольствия. Оказалось, что давать себе нагрузку и кормить здорово - дает больше удовольствия на всех уровнях, чем вредить и не делать.
Я получаю удовольствие от Жизни=Тела. Я довольна собой 24 часа в сутках. Тело=Жизнь радует и меня и вас. Прошлое поработало на меня. Будущее я строю сегодня. И через 10 лет мы можем снова встретиться, и я уверена, что если вы не начали сегодня и вообще, вы будете сожалеть и задаваться самыми незрелыми вопросами о том, на что ушли 10 лет вашей жизни и куда она катится дальше..
Весь текст написала от себя. А здесь есть шикарные мотивы через расшифровку меня ИИ:
Приглашаю в 5 вариантов ЗОЖить со мной в портале. Развиваться, образовываться на канале. Стать ближе в Телеграме.
*Ваша Милена Позняк. Врач, биохакер, дочь 78-летней мамы.*