Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Милена Позняк

Как заставить себя заниматься? Ответ коуча - вы задаете не тот вопрос. Смените парадигму

Автор: Милена Позняк | Нейросоматический архитектор, НЛП-тренер Я начала заниматься фитнесом в 1994 году. Влюбилась в аэробику в 1995-м. И не остановилась. Я могу посчитать на пальцах, сколько раз делала перерывы дольше 3-5 дней. 2 раза. 2003 год, Испания, месяц только плавала и танцевала в клубе. И после купила абонемент в 5-звездочном отеле и ездила ежедневно. И второй раз 2005 год, Москва. Переезд, стресс и еда за просмотром телевизора 1 месяц. И в тот и другой период я набрала вес. В Испании 2-3 кг, в Москве 10+ (был гормональный сбой). За счет последнего набора я поменяла телефон, просто удалила всю "прошлую жизнь" и "пряталась" около года даже от близких. Пока не пришла в 46-й размер. И стала экспертом номер 1 в рунете с опытом 20+ лет в теме снижения веса за счет гормональной оптимизации ( не сразу): тренировки-питание-личностный рост. Если вы уже пришли к устойчивой мысли: пора тренироваться регулярно, значит вы осознали, что это полезно, вам хорошо, вы себя цените, ваше тел
Оглавление

Автор: Милена Позняк | Нейросоматический архитектор, НЛП-тренер

Я начала заниматься фитнесом в 1994 году. Влюбилась в аэробику в 1995-м. И не остановилась. Я могу посчитать на пальцах, сколько раз делала перерывы дольше 3-5 дней. 2 раза.

2003 год, Испания, месяц только плавала и танцевала в клубе. И после купила абонемент в 5-звездочном отеле и ездила ежедневно. И второй раз 2005 год, Москва. Переезд, стресс и еда за просмотром телевизора 1 месяц. И в тот и другой период я набрала вес. В Испании 2-3 кг, в Москве 10+ (был гормональный сбой).

За счет последнего набора я поменяла телефон, просто удалила всю "прошлую жизнь" и "пряталась" около года даже от близких. Пока не пришла в 46-й размер.

И стала экспертом номер 1 в рунете с опытом 20+ лет в теме снижения веса за счет гормональной оптимизации ( не сразу): тренировки-питание-личностный рост.

Как я развенчала миф о том, что предрасположена к полноте
Милена Позняк12 мая 2020

Если вы уже пришли к устойчивой мысли: пора тренироваться регулярно, значит вы осознали, что это полезно, вам хорошо, вы себя цените, ваше тело быстро отзывается на нагрузку, вы можете позволить себе любую еду.. и так далее. И даже это не помогает удерживать дисциплину и вы снова выпадает из графика, значит

-2

Вы задаете не тот вопрос.

Не буду снова размусоливать тему заставлять - это давление, должна, нужно - мы этому сопротивляемся. Силовольщики есть, они трудятся, как пчелки и это Не Мой Вариант также, как и у вас, нормального человека с высшим образованием, кому не нужно подсчитывать калории и не вылазить из зала.

Измените как заставить, на КОГДА я буду заниматься:

  • в какое время меня никто не побеспокоит
  • когда мое тело лучше готово к нагрузке
  • когда я ежедневно могу выделить 20 минут

И вы отвечаете - 20 минут всегда в одно время не бывает пока. Ритм все-таки хаотичен.

А 10 минут есть? С утра?

И вы говорите - да. До завтрака, могу вставать на 10 минут раньше.

Вот и начините с этого.

Думайте о 10 минутах и планируйте 20

Провал тех, кто не доводит начатое до завершения с построения с самого начала Грандиозных Планов, с которыми никогда не дружили.

Тренироваться регулярно = привычка. А ваша привычка - делать другое, и еще что-то и еще 10 других вещей. Они были приоритетом много лет.

Ваш план с сегодняшнего дня: 10 минут с утра. Или 7:30. Недавно прожила такой онлайн проект для себя и для вас. Показать реальный утренний режим биохакера, когда я делала разные утренние практики с таймером на 20 секунд работы, 10 секунд паузы и 15 интервалов. Несколько раз сделала больше. Кайфовала. Присоединяйтесь в ВК и пишите комменты - отчетность тоже работает (ссылка в комменте).

-3

Задайте вопрос сегодня, КАК создать привычку?

Недавно услышала историю Гэри Вайнерчука, что он нанял няньку на 1 год, чтобы избавиться от газировки. Он проводил с ним весь рабочий день и физически не давал пить. Думаю, это очень ВИП-уровень, правда?

Стратегия с другими финансовыми возможностями от меня. УТРО 7:30:

  1. пропишите свой день через всегдашние действия по времени.
  2. подумайте, где есть окна? 10-20 минут, 30-60? Уверена и такое есть.
  3. проживите неделю-две с утренними ритуалами и отследите триггеры, уводящие в прошлую рутину
  4. если получится прожить все 23 ритуала, вы точно обнаружите 10-20-30 выгод работы телом. Запишите их. Лучше ежедневно, накапливая выгоды. Мы любим выгоды, мы хотим их, ищем, ловим, здесь точно так же.
  5. 10 дней - вы молодец? Можно подумать о 20-30 минутах настоящей нагрузки. Вы готовы к следующему этапу.
-4

Стратегия полноценной нагрузки 3 раза в неделю:

  1. бесплатно не работает. Я не верю. Что можно серфить, тратить время и энергию на выбор (10-15 минут) и расти с фитнес блогером.
  2. найдите программу и купите, оплатите абонемент. Вы платите не эксперту и не за абонемент, вы платите за время и нервы.
  3. планируйте тренинг до ужина. Свяжите нагрузку и еду. Двойная выгода: обмен веществ + питание.
  4. предупредите близких, что теперь это ваше время на себя. Вы его заблокировали. До вас не дозвониться, ваш календарь помечен красным.
  5. продумайте меню ужинов до тренировки на неделю. Так вы заякорите эту привычку еще сильнее. Пропишите это рукой или создайте ПДФ. Вывесите меню на холодильнике.
-5

Сегодня в моем клубе 75-я тренировка в 2026 году. И я в течение семи тренингов пишу свои МОТИВы,

как я не заставляю, а практикую тело регулярно.

Что я делаю в этот раз? Анализирую себя после по видео, нарезая кадры и отдавая на анализ ИИ зеркалу.

Прямо сейчас от меня в 47+, зачем я делала эту тренировку? Есть и момент, когда я продумывала упражнения, готовила и делала, и когда вижу, что получилось.

  1. я очень хотела сделать упражнения в утяжелителях, почувствовать ягодицы
  2. прожила гениальное упражнение для пальцев стоп. Вкуснятина. Ноги до сих пор - прошли сутки жужжат благодарно.
  3. шикарно включила корсет, спину и увидела живот по-новому
  4. за последние дни я вижу прогресс в спине и еще более ровное безупречное выполнение упражнений. Красиво. Ради этого стоит заниматься.
  5. тренировка - это мой подарок телу. Как вам такой фокус?
  6. сейчас практикую "парасимпатический сброс лицом" - шикарное омоложение за счет ненапряжения. Вижу результат на кадрах.
  7. нашла позиции, в которых сложнее чувствовать ВСЕ мышцы, а я хочу. Это стоит потренировать. Хочу владеть телом так: думаю, что буду чувствовать и тело должно дать то, что придумала в голове.
  8. растворилась в тренинге, хотя думала он получится быстрее. Я ценю, что не спешу, что разжевываю клиентам и что они получат больше эффекта. Что с годами и сильнее и гибче и детальнее и что мое "прощай" привычному старению не наступит никогда. Я работала и буду работать с мозжечком.
  9. круто осознавать, что не убегаю от сложных позиций, а наоборот погружаюсь в них и нахожу, как получить больше эффекта.
  10. мое тело прожило еще один день жизни в благодарности жизни.
-6

Мое резюме сегодня в День России 12 июня.

Мне наплевать на цифры и долголетие. Я не знаю, сколько проживу в итоге. И что может произойти в будущем. Но я живу сейчас, сегодня. Готовка, еда, физическая активность, сон - это наш режим Homo Sapiens в 21 веке. И это мои осознанно проживаемые моменты гипер удовольствия. Оказалось, что давать себе нагрузку и кормить здорово - дает больше удовольствия на всех уровнях, чем вредить и не делать.

Я получаю удовольствие от Жизни=Тела. Я довольна собой 24 часа в сутках. Тело=Жизнь радует и меня и вас. Прошлое поработало на меня. Будущее я строю сегодня. И через 10 лет мы можем снова встретиться, и я уверена, что если вы не начали сегодня и вообще, вы будете сожалеть и задаваться самыми незрелыми вопросами о том, на что ушли 10 лет вашей жизни и куда она катится дальше..

Весь текст написала от себя. А здесь есть шикарные мотивы через расшифровку меня ИИ:

Приглашаю в 5 вариантов ЗОЖить со мной в портале. Развиваться, образовываться на канале. Стать ближе в Телеграме.
*Ваша Милена Позняк. Врач, биохакер, дочь 78-летней мамы.*