Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПсихоЮрист

Муж отказался дать жене пароли от телефона и соц.сетей. Подала на развод...

Хотел сперва написать, что давненько мы с вами не обсуждали дикие семейные выкрутасы, возникающие буквально на ровном месте. И передумал - спор на эту тему у нас был буквально недавно: И, боюсь, вновь меня обвинят в "мужской солидарности". Но да ладно, комментариев сегодня много не будет... Как вы знаете, я человек категоричный. Если мужик накосячил — я первым выдам ему виртуального леща. Но сегодня у нас история достаточно дикая в своей банальности, и леща карасем (имеется ввиду плюшевая рыба, никакого насилия!) тут, кажется, заслуживает кто-то другой. Кстати, про плюшевую рыбу - реальная история. Но там будущая невестка свекровь ей гоняла... Знакомьтесь: мой знакомый, назовем его Евгением. Мужик родом из нашей провинции, где все друг друга знают через одно рукопожатие, но уже давно в областном центре. У Евгения маячит развод. Причина? Жена его, Маргарита, удавила его ревностью. Причем так, что дышать стало физически невозможно. Началось все с классики жанра: кто-то начал носить суп
Оглавление

Хотел сперва написать, что давненько мы с вами не обсуждали дикие семейные выкрутасы, возникающие буквально на ровном месте. И передумал - спор на эту тему у нас был буквально недавно:

И, боюсь, вновь меня обвинят в "мужской солидарности". Но да ладно, комментариев сегодня много не будет...

Как вы знаете, я человек категоричный. Если мужик накосячил — я первым выдам ему виртуального леща. Но сегодня у нас история достаточно дикая в своей банальности, и леща карасем (имеется ввиду плюшевая рыба, никакого насилия!) тут, кажется, заслуживает кто-то другой.

Кстати, про плюшевую рыбу - реальная история. Но там будущая невестка свекровь ей гоняла...

Знакомьтесь: мой знакомый, назовем его Евгением. Мужик родом из нашей провинции, где все друг друга знают через одно рукопожатие, но уже давно в областном центре.

Ревность, бессмысленная и беспощадная

У Евгения маячит развод. Причина? Жена его, Маргарита, удавила его ревностью. Причем так, что дышать стало физически невозможно.

Началось все с классики жанра: кто-то начал носить супруге сплетни, что ее благоверный якобы гуляет. Кто, с кем, когда — история умалчивает, но зерно сомнения упало на благодатную почву. Даже областной центр - та же деревня, методы воздействия соответствующие.

О том, что "кто-то говорит, что ты гуляешь", Евгений узнал уже после. Потом уже сложил воедино все детали паззла. Ведь сперва супруга явного виду не подавала. Так, легкий «прощупывающий» террор:

  • Задавала ненавязчивые вопросики про женщин-коллег.
  • Интересовалась, кто там звонил в нерабочее время.
  • Уточняла, почему задержался аж на час, хотя на дорогах пробки.

Евгений, будучи человеком адекватным, списывал это на ПМС, магнитные бури и просто женские загоны. Отвечал честно, ничего не скрывал. Ибо за Женьку я могу поручиться на 99% — этот человек от измен плюется дальше, чем я. Леваки и интрижки для него — это такое же пробитое дно, как и для меня.

Но женскую фантазию, подогретую местными кумушками (или не было их, в чем я до сих пор не уверен), было уже не остановить.

Операция «Родительский шпионаж»

Апофеоз этого театра абсурда случился пару недель назад. Евгений случайно нашел у себя в машине старый смартфон жены с установленной программкой «родительского контроля». Да-да, тот самый софт, которым тревожные мамочки отслеживают перемещения своих первоклашек. Да и не только их.

Мужик, мягко говоря, опешил. Не буду банальничать про то, как он уху ел. Задал ряд вполне логичных и весьма эмоциональных вопросов своей благоверной: мол, дорогая, ты берега не попутала?

И тут супруга пошла в атаку. Лучшая защита — это же нападение, верно? Она выкатила ультиматум. Потребовала полный, безлимитный доступ к его телефону, компьютеру, мессенджерам и социальным сетям. Прям сейчас.

- Я просто посмотрю и успокоюсь! Если тебе нечего скрывать, в чем проблема? Всего-то делов! — заявила эта прекрасная женщина. - Весь город гудит, как ты от меня гуляешь!

"Всем городом" оказалась ее двоюродная сестра, которая живет в далекой тьму-таракани нашего региона, но у которой тут, в областном центре, работает брат. И он-то, якобы, всё знает.

Хлопнуть дверью ЗАГСа?

И тут Евгений психанул. Ну потому что любой нормальный мужик, которого бездоказательно макают в грязь и пытаются посадить на короткий поводок с ошейником, психанет.

Он жестко ответил, что ничего она не получит. Достала. Если она ему не верит — это исключительно ее проблемы, а не его. Никаких паролей, никаких проверок и унизительных отчетов не будет. Точка.

Что делает эта незамутненная разумом женщина? Она разворачивается, гордо уходит в туман и... пишет заявление на развод. Серьезное такое. Сразу с алиментами, благо у них есть 9-летний сын.

Евгений сейчас пребывает в состоянии глубокого, тихого шока. Семья рушится на пустом месте из-за каких-то сплетен и воспаленной фантазии. Что в голову у 6а6оньки влетело — решительно непонятно. Видимо, накрутила себя так, что отказ вывернуть карманы и сдать пароли восприняла как чистосердечное признание.

Честно сказал, что если скрывать нечего - лучше было сразу сдаться (сейчас-то он 100% "виноват" уже), если ему какие-то перспективы нужны в браке с этой прекрасной. Больше я эту ситуацию комментировать не буду, вас почитаю…

«Нравлик» по традиции, ага...