Перевязки, которые занимают треть дня, лекарства, которые нужно дать вовремя, врачи и занятия по записи, а ещё готовка, стирка, уборка – ведь быт никто не отменял. Это привычный день мамы ребёнка с редким диагнозом. Именно от неё, от её ресурса зависит, поможет ли дорогостоящая терапия, как долго будут зудеть раны, будет ли ребёнок улыбаться и соберётся ли семья за общим столом к вечеру. И хорошо, что наконец открыто заявили: мама нуждается в поддержке не меньше ребёнка. Это признали не только женщины, но и мужчины, на которых лежит ответственность за развитие помощи семьям, где есть дети с орфанными заболеваниями. Генеральный директор ГК «Р-Фарм» Василий Игнатьев на международном форуме «Редкие женщины» предстал перед аудиторией не только как руководитель крупного российского дистрибьютора лекарственных средств, но и как многодетный отец: «У меня самого много детей. Когда меня спрашивают, как у тебя дети выросли, я говорю: я не знаю, я был на работе». Комментируя своё участие в форуме
Женщина – залог успеха в лечении ребёнка с редким заболеванием. Что об этом думают мужчины?
12 июня12 июн
9
1 мин