Три солодовых виски. Два из них с одного производства, a у третьего смесь солодовых спиртов разных производств, т.е. два, как у нас говорят, типа - односолодовый и смешанный солодовый. Все виски молодые, трёхлетние. Все у меня в бутылочках-пробниках 50 мл. На одну дегустацию более, чем хватает; бывает, виски не допиваю. Glenlivet Founder's Reserve Розлив июль-2024, 40% алкоголя. Купил примерно за 800-900 рублей. Аромат: есть дуб, есть лак, немного уксуса, инжира, прелых яблок, сухой травы. Несколько резок на фоне более мягких оппонентов, но в абсолюте не резкий, хотя и не мягкий. Средний. Вкус перекликается с ароматом, достаточно жгучий, но, опять же, не чересчур, в меру. Очень долгое послевкусие. Glenfiddich Select Cask Розлив май-2024, 40% алкоголя. Купил примерно за 1000 рублей. Во всём мягче. Аромат тоньше и глубже. Сухофрукты, фрукты, жареные орехи, дуб, но тоже немного лака. Вкус довольно мягкий, из-за чего я бы подумал, что он старше, чем трёхлетний. Долгое послевкусие. Towie
Просто виски. Glenfiddich Select Cask, Glenlivet, Towiemore Blended Malt
13 июня13 июн
229
2 мин