Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Маленькое чудо в большом городе

Однажды со мной случилась невероятно добрая история, которую я теперь вспоминаю каждый раз с теплотой. Знаете, когда в жизни всё идёт наперекосяк, все вокруг кажутся злыми и равнодушными, это воспоминание греет мне душу.
Мы с мужем тогда жили в другом районе города, в новостройке. Как я любила это место, до сих пор скучаю. Это ощущение свободы, когда переехала от родителей к своему любимому

Однажды со мной случилась невероятно добрая история, которую я теперь вспоминаю каждый раз с теплотой. Знаете, когда в жизни всё идёт наперекосяк, все вокруг кажутся злыми и равнодушными, это воспоминание греет мне душу.

Мы с мужем тогда жили в другом районе города, в новостройке. Как я любила это место, до сих пор скучаю. Это ощущение свободы, когда переехала от родителей к своему любимому человеку, и у вас всё только начинается. А ещё из этой квартиры на 8 этаже были какие-то невероятные виды.

Когда я теперь ещё увижу воздушный шар из своего окна?

Все фото из статьи из личного архива автора канала
Все фото из статьи из личного архива автора канала

Или радугу?

-2

Или невероятной красоты рассвет в 4 утра? Тут уже видно, что напротив начинают строить новый дом, который закроет по итогу весь обзор.

-3

История, о которой хочу рассказать в этой статье, случилась со мной в обычный будний день. Я возвращалась с работы. По пути домой забежала во все пункты выдачи и магазин, сумка забита, в руках телефон, ключи, ещё какие-то вещи. Иду к подъезду, вижу, что впереди идёт незнакомый мужчина. Когда живёшь в многоквартирном доме, всех соседей не запомнишь. Решаю замедлиться, чтобы не заходить потом вместе с ним в подъезд и в лифт из соображений безопасности.

Но, заходя в подъезд, мужчина решает придержать мне дверь. Улыбается и ждёт. Думаю: "Ладно, вроде нормальный мужик". Захожу следом в подъезд, затем в лифт. Сама уже накручиваю себя по полной. И, видимо, на нервной почве, выходя из лифта, неловко перекладываю ключи из левой руки в правую, а в этот момент мой телефон падает вниз.

Далее всё происходит как в замедленной съёмке. Пытаюсь словить телефон в полете, а он, как будто издеваясь надо мной, падает прямо в ту самую дырку в шахту лифта.

-4

Я в полнейшем шоке, только и смогла ляпнуть что-то вроде: "И что теперь делать?". Мужчина спокойным голосом успокаивает меня. Сказал, что работает на стройке и один раз так телефон у него упал с крана, но остался целым.

Выхожу из лифта и иду домой, думать, что делать дальше. Без телефона я не могу даже позвонить кому-то. Догадалась взять ноутбук и написать ВКонтакте маме и мужу. Во-первых, для того, чтобы сообщить, что я дома. А во-вторых, что трубку не беру по причине того, что телефон мой, скорей всего, разбился.

Прошу мужа вызывать лифтера, может, они смогут его достать. Диспетчер по телефону лишь смеётся в трубку: "При падении с такой высоты телефон явно не жилец".

Через какое-то время прошу близких позвонить на всякий случай на мой номер, чтобы понять, работает телефон или нет. Сначала звонки просто не проходили, но потом трубку взяла какая-то девушка, сказала, что телефон можно забрать в небольшом продуктовом магазине рядом с домом.

Бегу туда, а в голове - куча вопросов. Подхожу на кассу и говорю, что пришла за своим телефоном. Девушка просит при ней разблокировать телефон, чтобы я доказала, что он действительно мой.

Руки у меня трясутся. А телефон-то цел! Не разбит даже экран, как это возможно? Спрашиваю продавца, кто принес сюда этот телефон? Она отвечает, что пришел мужчина, сказал, что очень торопится в аэропорт и этот телефон будут искать, просил отдать владельцу. Описать его подробнее она не смогла.

Домой возвращалась с невероятными эмоциями от произошедшего. Иду и думаю: "Ну не поверит никто. Я бы сама не поверила". Рядом с лифтом возятся лифтеры. Звонит муж, говорит, не нашли они телефон, уточняет, точно ли я его уронила. А я ему рассказываю эту историю, как вам сейчас.

Не знаю, как достали этот телефон, кто его достал. Но точно знаю, что мир не без добрых людей. А эту невероятную историю буду помнить всю свою жизнь.

-5