Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я увеличила продажи на Авито и странные покупатели.

"Пойдем, будем знать, что и в этой глуши люди живут" - сказала мне на днях покупательница с Авито, которая приехала за цветком. Всякое было со мной, пока я продавала б/у вещи. Были очень приятные и благодарные люди, а были неприятные, после которых хотелось дом очистить от "негативной энергии".
Только подумала о том, что пора мне уже продать все цветы, которые мне не нужны, как их действительно

"Пойдем, будем знать, что и в этой глуши люди живут" - сказала мне на днях покупательница с Авито, которая приехала за цветком. Всякое было со мной, пока я продавала б/у вещи. Были очень приятные и благодарные люди, а были неприятные, после которых хотелось дом очистить от "негативной энергии".

Если вы на моем канале впервые, давайте знакомиться ! Меня зовут Настя, я веду блог про экономию. Рассказываю, как получать товары со скидками до 100%, а ещё немного продаю на Авито. Подписывайтесь, давайте экономить, продавать и копить вместе :)

Только подумала о том, что пора мне уже продать все цветы, которые мне не нужны, как их действительно захотели забрать. Причем сразу две монстеры, я их выставляла по 250 рублей каждую.

Договорились с покупательницей о встрече, написала ей адрес. Уже на фразе: "А какой к вам ходит транспорт?" - я почувствовала неладное, но мне ведь нужно продать! Ладно, мне ведь не трудно написать номера маршруток.

Спустя два часа женщина пишет, что подошла и звонит мне в домофон, а я не открываю. Звонка нет, домофон точно работает. Пишу, что сейчас спущусь сама, вдруг действительно сломался, а люди ждут. У подъезда никого. Получаю сообщение: "Мы стоим на этаже под квартирой". Ничего не понимаю и уже начинаю злиться. Снова пишу адрес и пытаюсь описать дом так, чтобы точно нашли. Нашлись!

При встрече покупательница буркнула, что цветы вообще-то суховаты. Я молчу. Если набивается на скидку, можно просто попросить. В итоге покупает оба цветка, как и планировала. А уходя, говорит своему маленькому сыну, с которым приехала, что-то вроде: "Пойдем, будем теперь знать, что и в этой глуши люди живут".

Мое лицо надо было видеть:

Известный мем 🤭
Известный мем 🤭

Когда живёшь в 10 минутах от центра города, точно не ожидаешь такое услышать. Я не кичусь этим, просто я жила на окраине города раньше и знаю, что это такое))

На самом деле бывает по-разному. Бывают и очень приятные люди встречаются. Для меня Авито - не только про деньги, мне приятно дать вещи новую жизнь, особенно если её кто-то очень хотел и искал.

Увидела на просторах интернета новый способ продвижения объявлений, и, кажется, он работает. Изначально предлагалось выкладывать несколько новых объявлений в один день (5-10). У меня столько новых объявлений не нашлось, поэтому я просто выкладывала несколько старых, но одновременно. И ведь работает!

Не знаю почему, но спустя несколько дней действительно начинают писать и покупать, причем те товары, которые висят уже давно. А может, просто Авито снизил стоимость на доставку?

Вот что продала за последнее время:

  • С мая по июнь было продано 4 монстеры по 250 р
  • Вилки СССР. Остались только те, что с браком, а их все равно забрали. Вот так, мне они не нравятся, а кому-то даже очень:
-3
  • Продала одну книгу. Очень давно лежала, года два наверное. Купила на скидках очень дёшево(рублей за 20 вроде), продала за 161 р
-4
  • Сахарница ещё едет к покупателю, но думаю, заберут. Откуда она - не помню. И игрушка из Киндера пока тоже в пути
-5

А пока была в отпуске на сайте "Копейка" спрашивали, смогу ли отправить свадебное платье, которое я выставила на продажу. Жаль, не захотели ждать, пока я вернусь и не заказали.

В этот раз я сама тоже стала покупателем на Авито. Купила растение - крестовник Роули. Давно его хотела.

-6

В городе можно было найти дешевле, но не хотелось никуда ехать и подстраиваться под продавцов. Заказала с доставкой DPD. Добрался целым. Пора тоже доставку растений осваивать)

-7

Как у вас с продажами ? Просели или наоборот ? Какие способы используете для продвижения? Делитесь в комментариях, мне будет очень интересно прочитать. Ну и рассказывайте о своих приятных или не очень коммуникациях с покупателями или продавцами с Авито, уверена, вам есть чем поделиться.

Подписывайтесь на телеграм канал и Макс, куда я публикую скидки)