«Я не могу принять решение! Я понимаю, что никто, кроме меня, его принять не может, но осознавая «потери и приобретения», принимая ответственность не только за себя, но и за людей, которые меня окружают, которые для меня значимы и важны, осознавая влияние на них этого решения, Я чувствую себя в тупике! Я осознаю, что какое бы решение я не принял, у него будут последствия, которые мне не нравятся!» А Вы бывали в такой ситуации? И что Вы делали? Ох уж эти решения. Ох уж эти социальные обязательства. Ох уж этот выбор. Выбор есть всегда! Мало кто будет оспаривать эту фразу. Скорее всего это действительно так, но у каждого выбора есть последствия, и за все в жизни приходится «платить». И вот это понимание «платы» толкает нас на поиск такого решения, которое будет максимально устраивать всех при минимальных негативных последствиях. Но всегда ли есть такое решение? Руководитель – это должностное лицо, которое постоянно принимает решения. И никто не застрахован от принятия неверных решений. ☝️