Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПсихоЮрист

О том, как зажрался и о том, как кому-то помог...

Сейчас модно в блогосфере всех и вся сваливать к попрошайничеству. Дзен, так-то, особо не скрывает выбранного для авторов (не СМИ!) направления: вам должны платить подписчики. За премиум-контент, слать донаты, что-то покупать и так далее. А мы, авторы, судя по сложившемуся взаимодействию с площадкой, рады должны быть, что еще абонентскую плату не платим за право на площадке публиковаться. Я, к слову, ее-таки плачУ - подписку от рекламы, которая нереально задрала... Как показали опыты, постоянное пихание попрошайничества после каждой статьи в духе "пожертвуйте на чашечку кофею-экспресса" бесит не только читателей (особливо обидевшихся тем, что им вообще посмели напомнить про деньги мы в расчет не берем - туда им и дорога), но и меня лично. Выглядит как-то жалко и... короче, нафиг. Внимательные заметили, что и в ТГ, и в МАХ, и тут уже давненько пропали "дежурные" плашечки в конце постов со ссылками про упоминание донатов. От постоянных напоминаний про донаты я отказался: я не могу про
Оглавление

Сейчас модно в блогосфере всех и вся сваливать к попрошайничеству. Дзен, так-то, особо не скрывает выбранного для авторов (не СМИ!) направления: вам должны платить подписчики.

За премиум-контент, слать донаты, что-то покупать и так далее. А мы, авторы, судя по сложившемуся взаимодействию с площадкой, рады должны быть, что еще абонентскую плату не платим за право на площадке публиковаться. Я, к слову, ее-таки плачУ - подписку от рекламы, которая нереально задрала...

Как показали опыты, постоянное пихание попрошайничества после каждой статьи в духе "пожертвуйте на чашечку кофею-экспресса" бесит не только читателей (особливо обидевшихся тем, что им вообще посмели напомнить про деньги мы в расчет не берем - туда им и дорога), но и меня лично.

Выглядит как-то жалко и... короче, нафиг. Внимательные заметили, что и в ТГ, и в МАХ, и тут уже давненько пропали "дежурные" плашечки в конце постов со ссылками про упоминание донатов. От постоянных напоминаний про донаты я отказался: я не могу просто на голубом глазу клянчить деньги. За что-то - ок, не вопрос. А просто так не буду)

Поэтому раз в 10-15 дней будет выходить такой вот обзор-напоминание о том, что полезного вы можете найти у меня, и чем полезным можете помочь/поблагодарить вы. Либо же точечные указания на конкретный бартер "вы мне - я вам".

Итак, погнали.

1. "Материал по запросу"

Я уже писал тут, что информационные материалы с образцами документов как таковые полностью потеряли смысл при трудозатратах на их подготовку. Но они нужны, важны и полезны приличной части аудитории.

Поэтому в ВК на главной странице паблика есть раздел "Цели". Вы там можете пожертвовать любую сумму в счет "наполнения" того или иного материала.

-2

Там сейчас не сильно большой выбор вариантов, но главное - начать. И хотя бы это сделать👇

-3

2. Консультации донатерам

Несмотря на отсутствие прямого оказания услуг, у меня регулярно идут запросы на ту или иную помощь. Притом частенько та помощь, обычно, может быть оказана путем простой консультации и пары ссылок на те или иные обзоры/документы.

Ряд донатов в формате подписки дает право донатерам на "доступ к ментальному телу" путем личной переписки. Вопросы, преимущественно, по семейному, гражданскому профилю.

Находится там же, в ВК, рядом с целями, помянутыми выше. Форматы самые разные, особенности именно в формате консультаций.

Но подписавшиеся не дадут соврать: я не отслеживаю ни количество вопросов, ни их объемы, ни частоту обращений. Иногда и без донатов отвечаю, грешен)))

Переживающих за то, чтоб автор сильно не обкушался - успокою: налоговой лазейкой я не пользуюсь и донаты декларирую =)))

Бесплатные формат консультаций так же есть - либо по принципу "за контент" (сам предложу, если вижу тему интересной) или в общей ленте.

Поблагодарить за ответ в ленте ВК можно, нажав на три точки в углу поста и далее - в меню.

-4

3. Простое и непростое "спасибо"!

Если вам просто интересно и полезно, то я всегда рад и теплым словам благодарности. Без шуток - приятное.

Бывает такое.

-5

Еще бывает и такое:

-6

А уж полностью оно бесплатное или с денежкой - на ваше усмотрение.

В ВК - как в виде подписки, так и разово под постом, в Дзене - после каждой статьи или по этой ссылке.

4. Рекомендации юристов

Как уже сказано выше, прямых услуг у меня нет. Могу посмотреть ваш документ, могу скинуть образец и так далее, но комплексно работать, увы, не буду. В ходе бесед часто случается так, что человеку нужна конкретная помощь и достаточно кропотливая работа юриста или же сам человек не хочет заниматься самодеятельностью.

Это решается!

Есть ряд коллег, с которыми за последние два месяца мы достигли взаимопонимания по некоторым вопросам и которые готовы оказать непосредственную помощь.

Комплексные консультации и составление документов онлайн по семейному, административному (не все сферы), наследственному, гражданскому праву; кредиты-долги-приставы; претензионная работа; несколько направлений банкротства (в т.ч. платное сопровождение бесплатного в МФЦ - есть и такой запрос).

Естественно, без хапужничества в духе "20 000 рублей за 1 запрос приставам", а местами еще и с персональной по моему промокоду.

Сейчас решаю вопрос с представительством по некоторым регионам, пока неточно. Может быть, со следующего года.

Плюсом - оценка перспектив банкротства с рекомендацией юристов, которые могут, практикуют, не прокинут.

Все вопросы на этот счет можете задать ВКонтакте.

В заключение

Ну и, конечно, "нравлики" с репостами (особенно в соц.сетях) категорически приветствуются!

Всем рад, без шуток. Даже полегшие за свою правду... за прочие достижения граждане вносят свой вклад контентом 😈

"Нравлик", ага...

Ну и кнопку "Поддержать" можно, если хотите 😎