Сейчас модно в блогосфере всех и вся сваливать к попрошайничеству. Дзен, так-то, особо не скрывает выбранного для авторов (не СМИ!) направления: вам должны платить подписчики. За премиум-контент, слать донаты, что-то покупать и так далее. А мы, авторы, судя по сложившемуся взаимодействию с площадкой, рады должны быть, что еще абонентскую плату не платим за право на площадке публиковаться. Я, к слову, ее-таки плачУ - подписку от рекламы, которая нереально задрала... Как показали опыты, постоянное пихание попрошайничества после каждой статьи в духе "пожертвуйте на чашечку кофею-экспресса" бесит не только читателей (особливо обидевшихся тем, что им вообще посмели напомнить про деньги мы в расчет не берем - туда им и дорога), но и меня лично. Выглядит как-то жалко и... короче, нафиг. Внимательные заметили, что и в ТГ, и в МАХ, и тут уже давненько пропали "дежурные" плашечки в конце постов со ссылками про упоминание донатов. От постоянных напоминаний про донаты я отказался: я не могу про