Всю неделю заканчивала приготовления к путешествию, потому и писать было некогда. Так что все подвиги придётся уместить в одной статье, но я постараюсь коротко и по делу.
Сразу повинюсь - обещание я не сдержала ))
Яндекс прислал бешеную цель на 160 поездок - и я за неё взялась
Сначала-то возмутилась, конечно. Такие дикое количество заказов! Как их откатать, учитывая, что вся неделя забита под завязку и каждый день куда-то надо?!
А потом рассудила:
- Уровень "Профи" набрать надо? Надо! Чтобы потом в июле работать только по безналу (а мне это очень и очень важно).
- Заработать денег надо? Надо! Чтобы и в отпуске осуществить свою дорогостоящую хотелку, и домой потом вернуться не с дырой в кармане.
- Цели раскидать на 7 дней можно? Можно! Поработать без выходных - и там уже в отпуск сразу.
Ну и в чём проблема? Бери и делай! Тем более, что на вторник на 10.00 меня записали в очередной автосервис, куда надо было приехать на хорошо разогретой машине.
Вышла на линию в 7.00 и до сервиса успела сделать 10 заказов. Да потом ещё в обычное время с 16.00 до 00.00 откатала 26 штук. Тем самым сократила страшную цифру и привела ежедневный минимум поездок к выполнимому числу.
А там и вовсе хорошо пошло. С четверга по воскресенье выходила на час раньше и делала на несколько поездок больше. В итоге закончила я этот квест всего за 6 дней, оставив в покое свой понедельник.
Считаю себя героем. Да! У всех свои подвиги и поводы для гордости.
Подозрительные звуки в "Гранте" - это нормально!
Это подтвердили в очередном автосервисе (уже в четвёртом).
Да, в моём случае 99,9% стук идёт от выжимного подшипника. От того, что болтается он там как… как карандаш в карандашнице! А у "Крафта" ещё и подшипник пластиковый - потому и звук такой странный.
И можно просто взять и поменять сцепление на новое, хорошее, качественное. Можно! Но зачем?! Мой "Крафт" пробегает ещё как минимум 50.000км (а это до весны, я думаю) и ничегошеньки с ним не случится. Да, будет стучать, издавать звуки. Но не развалится, не выпадет, не заклинит и не подведёт! Машина УЖЕ проехала 3000км по городу и межгороду, и кроме этого противного стука нет никаких нареканий.
Так что спасибо всем, кто так настойчиво пинал меня в сторону автосервиса )) Я ещё раз убедилась в относительной нормальности происходящего и теперь с полной уверенностью могу ехать куда угодно. Всё будет хорошо! А в следующий раз не буду экономить на запчастях и возьму хорошее и качественное сцепление.
А проблема с кондиционером решилась… заменой салонного фильтра! Я как-то совершенно забыла об этой важной приблуде, а когда вспомнила - сама от себя обомлела. Ну очень давно не меняла, непростительно давно. Поменяла, проверила - всё прекрасно (и даже стёкла в дождь запотевать перестали). Стыд и позор, да.
Что с бензином в Крыму?
Говорят, что всё печально. Топливо завозят редко, отпускают по лимиту, а цены на него просто конские. И на заправках очереди по 500 машин.
Говорят: "Сейчас не самое лучшее время ехать в Крым". А меня эти рассуждения уже начинают подбешивать!
Так говорили с самого начала, с 2014 года. Всё время находятся какие-то причины для этой фразы. То коронавирус, то проблемы с водой (а сейчас - с бензином), то политическая обстановка, то пробка на пунктах досмотра, то ещё что-то.
📝А я хочу напомнить замечательные строки Эдуарда Асадова: "ЖЕЛАНИЕ - ЭТО ТЫСЯЧА ВОЗМОЖНОСТЕЙ, А НЕЖЕЛАНИЕ - ТЫСЯЧА ПРИЧИН"!
Это касается не только Крыма, а вообще считается жизненным кредо. Кто хочет - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ (любую!), кто не хочет - ПРИЧИНУ (пусть даже самую смешную). Не самое лучшее время? Страшно? Пробки? Нет бензина (воды, гор, моря)? Ну так кто ж заставляет ехать-то? Не надо навязывать своё видение мира другим - тем, кто ХОЧЕТ и ищет возможность!
Лично я не рассматриваю никакие курорты для отпуска на нашем побережье. Среди них много достойных и замечательных, да. Но это всё не моё. Крым - моё место силы, мой кайф, моя территория, где я набираюсь энергии и здоровья, мой Рай, мой стимул активно работать всю зиму.
А что касается возможностей - вот:
На всякий случай. На покатушки по полуострову должно хватить. А не хватит - там долью. Не верю я, что за месяц не найдётся для нас бака бензина. Как не верила и во все остальные страхи. А кирпич на голову упасть может и дома, у подъезда.
И коротко о собачьих детях
У Гретты началась первая течка и Гарри просто сошёл с ума от гормонов. Чувства нахлынули настолько сильно и внезапно для обоих французиков, что я опасалась за их здоровье. Особенно за Гарри - мальчик временами аж слюной захлёбывался от эмоций, ничего не видел и слышал.
Как таких любвеобильных собак оставлять на сына, который учится и работает? Мы и вчетвером-то не всегда могли уследить эти брачные игры, чтобы вовремя остановить! Пришлось свозить Гарри к доктору.
📝 На одном дружественном канале я уже получила свою порцию неодобрения:
Да, Гретту по-хорошему тоже надо бы стерилизовать. Но точно не сейчас! И так по времени получается впритирку: во вторник швы снимать, а в среду мы уезжаем. А стерилизация - это серьёзная процедура, собачке долгое время нужны будут уход и внимание. Ну и восстановление дольше. Так что пока так. Никакого сексизма и ехидно-садистского (мол, "так вам и надо, мужикам") уклона.
🔔 Теперь можно со спокойной душой отправляться в путь. А как это было в прошлом году - можно почитать вот здесь: