Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Светлана на пенсии

Забросила грядки и ходьбу.

У на сегодня +30 градусов. Вчера ни куда не ходила, лениво передвигалась по участку по маршруту дом-кухня-туалет. Сил в течении дня хватило на небольшой полив, вода в бочках закончилась уже, на приготовлении еды в душной кухне. Из физактивности только китайская табата 4 минуты, и 3 минуты обруч на жарком воздухе , на травке и еще по лестнице карабкалась на 2 этаж раз 6 или 7 туда и обратно. Сегодня потихоньку выфхожу из состояния варености. Выдернула редкие сорняки на картофельных грядках . Там стало, вот так, фото ниже. Это еще не весь мой трудовой подвиг. Сын немного покосил, и траву от покоса я разбросала по всем картофельным грядкам. Теперь стало вот так. Почему я так сделала, вчера разговаривала с родственницей, она , чтобы лишний раз не пропалывать все забрасывает травой от газонокосилки. Для меня здесь важное слово " не пропалывает", я сразу за это ухватилась, и забросала бедную картошку травой. Зачем я посадила картошку, явно не для сбора осенью , в сентябре ее много будет деш

У на сегодня +30 градусов. Вчера ни куда не ходила, лениво передвигалась по участку по маршруту дом-кухня-туалет. Сил в течении дня хватило на небольшой полив, вода в бочках закончилась уже, на приготовлении еды в душной кухне. Из физактивности только китайская табата 4 минуты, и 3 минуты обруч на жарком воздухе , на травке и еще по лестнице карабкалась на 2 этаж раз 6 или 7 туда и обратно. Сегодня потихоньку выфхожу из состояния варености. Выдернула редкие сорняки на картофельных грядках . Там стало, вот так, фото ниже.

Это еще не весь мой трудовой подвиг. Сын немного покосил, и траву от покоса я разбросала по всем картофельным грядкам. Теперь стало вот так.

-2

Почему я так сделала, вчера разговаривала с родственницей, она , чтобы лишний раз не пропалывать все забрасывает травой от газонокосилки. Для меня здесь важное слово " не пропалывает", я сразу за это ухватилась, и забросала бедную картошку травой. Зачем я посадила картошку, явно не для сбора осенью , в сентябре ее много будет дешевой, и не для того, чтобы еженедельно ее пропалывать, а ради интереса. Я купила 4 кг суперраннего сорта, чтобы в июле ее есть , свеженькую, вкусненькую, без нитратов, экологически чистую, правда это произойдет только, если медведка не съест ее раньше меня. Скоро у меня картофельные грядки будут засеяны бархатцами для борьбы с ней.

Вчера я поела на 1500 калорий, вечером ничего не съела, чтобы не начинать есть в 9 вечера позвонила подруге, целый час общались, и про еду я забыла. У меня желание поесть появляется , как инстинкт, во время просмотра телепередач, это выработанная десятилетими привычка, которую не знаю, как искоренить. После правильно проведенного дня вес утром показывал -500 гр.

Сегодня решила из-за жары прокипять субботнее деревенское молоко. Но увы , опоздала, оно свернулось. Пришлось разделить на творог и сыворотку. Я знаю, что сыворотка очень полезна для помидор, убрала ее в холодильник, будем в субботу опрыскивать рассаду с помидорами 1 к 5 , еще прочитала, нужно немного хозяйственного мыла и будет очень хорошая подкормка для помидор. Так что , на даче у пенсионеров ничего не пропадает, все идет в дело, даже скошенная трава и сыворотка.

Вчера вечером Озон привез 4 бутыли воды по 5 литров Пилигрим. Я меня 2 месяца бесплатный тариф Премиум, заказывай бесплатную доставку чего хошь. Завтра еще привезут товары. Водичку пью с удовольствием.Даже в кофе ее использую, чтобы в гейзерной электрической металлической кофеварке не было известкового налета. Вчера вечером с удовольствием съела грамм 200 своей жимолости, сегодня доем оставшаюся часть банки с ягодами.

Со следующей неделе обещают ослабление жары, возьму себя в руки и начну опять шагать с палками. Сегодня планирую сделать полив на другом участке после 5 вечера, хоть немного подвигуюсь. Вчера наконец-то отварила целую кастрюлю свеклы, а то уже портится начала и на перекус сделала себе салат из свеклы, майонеза и чеснока. Очень люблю это сочетание. Вот и все мои деревенские новости. Впереди 3 дня праздников, наша тихая деревня заполнится людьми, начнуться покосы, шашлыки , будет немного повеселее. По участку хожу в шортах и в майке без рукавов, уже вроде не такая полная, вполне могу везде так ходить.