Доброе утро,день или вечер!
Лето - такое время,когда хлопот и забот домашних раза в три больше, чем зимой.
В тем более когда много питомцев, и все требуют внимания, я на разрыв.
Сегодня Барсик разбудил меня в 4:30 утра.
Сидит и мяукает,просит, чтобы я его выпустила погулять.
Но куда с его ранами?
Встаю, "ноги в руки" и пошли гулять по мокрой траве с Барсиком на поводке.
Конечно уже никакого сна. Светает у нас рано,и в четыре утра уже светло.
Барсик все дела свои сделал, так надо ещё и убрать за ним.
Каждый день всё "богатство"убираю за питомцами на поляне.
Пока гуляли с Барсиком,Дымок в лоток сходил, тоже надо убрать.
А тут Герда,Мартин и Тося решили погулять, а назад домой их не дозваться.
Совсем не жарко,всего +13.
Наконец-то вернулись хвостики и требуют вкусняшки.
А тут и Мишелька вынырнула из под одеяла, и бежит к выходу.
Я как швейцар на дверях, выпускаю и запускаю свой зоопарк домой.
Раз такое дело, и уже не засну, то часть рассады на террасу вынесла с веранды.
Рассаду накрываю,потом открываю часа на два,поливаю если нужно и опять под плёнку.
Ещё посею цветочки,но уже сразу в грунт .
Когда смогу рассадить свои цветочки с такой погодой?
Постирала бельё и развесила.
А погода такая,что не сохнет ничего толком.
Не поленилась, поднялась на второй этаж в домашний сад дочери.
У неё в этом саду,везде цветы и коты,рассада.
Вся комната у Натальи заставлена цветами.
Одела я Барсику воротник и можно спускаться вниз
Вчера получила с Озона кое-что для сада.
Заранее купила липучки от мух,пусть лежат в августе пригодятся.
Также купила держатели для клубники,удобная штука.
Ну и вот такую штуку приобрела для посадки семян.
Валик и ванночка для покраски мне тоже необходима.Надеюсь покрашу этажерку в стиле Прованс
Вот так по мелочи, а необходимые такие штуки подкупаю, помогают в саду.
А тут ещё нашла прищепки,искала их два года,хотела купить,а вдруг раз, нашлись кстати.
Одно время увлекалась плетением из газетных трубочек,нужны были прищепки для работы,купила сразу упаковок пять.
Увлечение закончилось,кстати очень мне помогло во времена ковида,так как болела,потом ещё и грипп был тяжелый,болели все по очереди
Когда плела, отвлекалась от болезни,ужасного кашля.
Какие-то казалось бы прищепки, а вернули меня в прошлое на четыре года назад.
Очень были тяжёлые годы 2020-2023.
Возвращаюсь в наше время,и честно, вот сколько живём в доме,лёгких годов не бывало.Что ни год,то сто- нибудь и сваливались нежданно негаданно.
Как у всех: полоса чёрная,полоса белая,вечная зебра.
Опять начался дождь,пришлось всякие половики домой заносить.
Стелю каждое утро для собак.
Лежат и отдыхают.,а нет ковриков,идут на траву ложатся.
Ночка пришла мокрая с прогулки,но осталась спать на террасе .
Время уже почти шесть утра.
Я уже поставила варить кашу к завтраку, суп и мясо к обеду. Накормила свой зоопарк,и Кар-Карыча.
Можно немного заняться и творчеством.
Начала собирать румбокс"Бабушкин сад", но очень мелкая работа,
Для моторики пальцев полезно, работаю через лупу и глаза быстро устают.
Собирать буду долго похоже, иногда буду расслабляться и отдыхать от повседневной работы.
Сшила полотенце на кухню Всё руки не доходили,а вчера начала,а только утром закончила .Украсила кружевами,что когда-,то связала,да так и лежали.
Я как-то показывала эти кружева в филейной технике.
Ну вот свеженькое ещё одно полотенце на кухне прибавилось.
Осталось отутюжить..
Спасибо,что Барсик разбудил рано,столько дел переделала и опять в сад.
Погода дождлиаая,а листья облетают жёлтые с деревьев, как осенью.
Сделала новую клумбу постепенно засаживаю растениями.
Солнышко пытается пробиться сквозь тучи, и на небольшое время, получается.
Люблю смотреть на облака и тучи,и вот эта туча похожа на какое-то животное
Небо начинает уже светлеть
Ура, вышло солнышко! Тосенька наслаждается тёплыми лучами солнца . Вот и Мартин выбежал опять погулять и на солнышке погреться.
Когда дожди ,пол в доме быстро остывает и дома прохладней,чем во дворе.Причём я люблю когда в доме прохладно.Поэтому живу на первом этаже дома.
Когда солнце,на втором этаже тепло,потому и цветы там прекрасно растут
Я тоже немного насладились солнышком,открыла теплицы.
Трава по пояс,осталось половину поляны ещё побрить как просохнет к вечеру, если дождя не будет.
Растёт всё быстро,особенно зелень.
В прошлом году в это время только травой начинала поляна зарастать,а в этом году при жарком мае и дождливом июне,раз пять-шесть траву брили..
Подзарядилась я солнышком и прекрасным утром!
Комаров гораздо меньше стало.
Надо идти готовить, фантазия кулинарная меня уже накрыла,
Я знаю, что конкретно приготовлю.
Покажу что получилось в следующей кулинарной статье.
Всю неделю я готовила конечно любимые супчики,горячее на второе, утром каши,оладьи и сырники. Готовила ту еду ,которую приветствуем я и моя семья.
Еда не напоказ, а какая должна быть ежедневно.
Такая дома мини-столовая,т к на кухне готовлю и это тоже творчество и разнообразие.
Это и пюре с котлетками, и борщи летние с капустой и щавелем.
- Конечно никакой сытный салат и закуски не заменят суп и второе горячее блюдо.
- Салат и закуски для затравки и разогрева аппетита.
- И не стоит съедать большую салатницу калорийного салата на завтрак и обед
- Всего должно быть в меру
Мне тут один комментарий прилетел,что мол кашей утром не наешься,и через два часа есть захочется,а оладьи это сложно,т к надо и морковь ещё натереть. (я добавляю в оладьи разные ингредиенты).
Мол натереть надо морковь ,ещё надо и пожарить оладьи Мол не быстро это.
Скажу сразу для меня это дело быстрое и привычное.
Вот с утра нажарила сырников,и оладьев из кокосовой муки с орешками кедровыми.Улетели на ура! Осталось немного
Так я же никого не заставляю готовить так ,как я готовлю.
- Каша это как раз для завтрака самое сытное блюдо, и для желудка полезней колбасы и батона,бутербродов .
Откусывай батон,закусывай колбасой,и нарезать не надо.
Просто,вкусно, но не факт, что полезно и правильно, и что через два часа есть не захочется.
Вот так и кручусь изо дня в день
Последний день перед праздником был трудовой и насыщенный, впрочем как всегда.
За работой и день быстро пролетает.
Вот так и кручусь весь день и отдохнуть успеваю.
Если бы небольшие проблемы,куда без них,то считаю,что и день удался!
Поздравляю всех с Днём России! Желаю всем успевать за день больше и не забывать отдохнуть!
Спасибо всем кто меня читает! Критике статьи не подлежат, т.к. живу и готовлю,творю так,как вижу,, чувствую, и по другому уже не будет.
Просто делюсь моментами своей загородной жизни