Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Раньше всех встаю,позже всех ложусь. Кормлю всех,кручусь по дому и в саду.Вот такая она жизнь загородная

Доброе утро,день или вечер!
Лето - такое время,когда хлопот и забот домашних раза в три больше, чем зимой.
В тем более когда много питомцев, и все требуют внимания, я на разрыв.
Сегодня Барсик разбудил меня в 4:30 утра.

Доброе утро,день или вечер!

Лето - такое время,когда хлопот и забот домашних раза в три больше, чем зимой.

Аквилегия в нашем саду
Аквилегия в нашем саду

-2

В тем более когда много питомцев, и все требуют внимания, я на разрыв.

Сегодня Барсик разбудил меня в 4:30 утра.

Сидит и мяукает,просит, чтобы я его выпустила погулять.

Но куда с его ранами?

Хочу гулять.
Хочу гулять.

Встаю, "ноги в руки" и пошли гулять по мокрой траве с Барсиком на поводке.

Конечно уже никакого сна. Светает у нас рано,и в четыре утра уже светло.

Барсик все дела свои сделал, так надо ещё и убрать за ним.

Каждый день всё "богатство"убираю за питомцами на поляне.

Пока гуляли с Барсиком,Дымок в лоток сходил, тоже надо убрать.

А тут Герда,Мартин и Тося решили погулять, а назад домой их не дозваться.

Совсем не жарко,всего +13.

Наконец-то вернулись хвостики и требуют вкусняшки.

А тут и Мишелька вынырнула из под одеяла, и бежит к выходу.

Я как швейцар на дверях, выпускаю и запускаю свой зоопарк домой.

Раз такое дело, и уже не засну, то часть рассады на террасу вынесла с веранды.

На веранде оставила  часть рассады.
На веранде оставила часть рассады.

Рассаду накрываю,потом открываю часа на два,поливаю если нужно и опять под плёнку.

Ещё посею цветочки,но уже сразу в грунт .

-5

Когда смогу рассадить свои цветочки с такой погодой?

Как в землю пересажу,сразу в рост пойдут,но подожду когда дожди закончатся
Как в землю пересажу,сразу в рост пойдут,но подожду когда дожди закончатся

Постирала бельё и развесила.

А погода такая,что не сохнет ничего толком.

-7

Не поленилась, поднялась на второй этаж в домашний сад дочери.

У неё в этом саду,везде цветы и коты,рассада.

Коты- матрёшки, я дарила.Обязательно к подарку дочери на День рождения и праздники,пополняю её кошачью коллекцию.
Коты- матрёшки, я дарила.Обязательно к подарку дочери на День рождения и праздники,пополняю её кошачью коллекцию.

-9

Вся комната у Натальи заставлена цветами.

-10

Одела я Барсику воротник и можно спускаться вниз

Вчера получила с Озона кое-что для сада.

Заранее купила липучки от мух,пусть лежат в августе пригодятся.

Также купила держатели для клубники,удобная штука.

-11

Ну и вот такую штуку приобрела для посадки семян.

-12

Валик и ванночка для покраски мне тоже необходима.Надеюсь покрашу этажерку в стиле Прованс

Вот так по мелочи, а необходимые такие штуки подкупаю, помогают в саду.

А тут ещё нашла прищепки,искала их два года,хотела купить,а вдруг раз, нашлись кстати.

-13

Одно время увлекалась плетением из газетных трубочек,нужны были прищепки для работы,купила сразу упаковок пять.

Увлечение закончилось,кстати очень мне помогло во времена ковида,так как болела,потом ещё и грипп был тяжелый,болели все по очереди

Когда плела, отвлекалась от болезни,ужасного кашля.

Какие-то казалось бы прищепки, а вернули меня в прошлое на четыре года назад.

Очень были тяжёлые годы 2020-2023.

Возвращаюсь в наше время,и честно, вот сколько живём в доме,лёгких годов не бывало.Что ни год,то сто- нибудь и сваливались нежданно негаданно.

Как у всех: полоса чёрная,полоса белая,вечная зебра.

Опять начался дождь,пришлось всякие половики домой заносить.

Стелю каждое утро для собак.

Лежат и отдыхают.,а нет ковриков,идут на траву ложатся.

Зелени пока больше чем цветов.
Зелени пока больше чем цветов.

Ночка пришла мокрая с прогулки,но осталась спать на террасе .

-15

Время уже почти шесть утра.

-16

Я уже поставила варить кашу к завтраку, суп и мясо к обеду. Накормила свой зоопарк,и Кар-Карыча.

Можно немного заняться и творчеством.

Начала собирать румбокс"Бабушкин сад", но очень мелкая работа,

-17

Для моторики пальцев полезно, работаю через лупу и глаза быстро устают.

Собирать буду долго похоже, иногда буду расслабляться и отдыхать от повседневной работы.

Сшила полотенце на кухню Всё руки не доходили,а вчера начала,а только утром закончила .Украсила кружевами,что когда-,то связала,да так и лежали.

Я как-то показывала эти кружева в филейной технике.

Ну вот свеженькое ещё одно полотенце на кухне прибавилось.

Осталось отутюжить..

-18

Спасибо,что Барсик разбудил рано,столько дел переделала и опять в сад.

Зацвела вовсю бородатая гвоздика
Зацвела вовсю бородатая гвоздика

Скоро распустятся  пионы
Скоро распустятся пионы

-21

Погода дождлиаая,а листья облетают жёлтые с деревьев, как осенью.

-22

Сделала новую клумбу постепенно засаживаю растениями.

-23

Солнышко пытается пробиться сквозь тучи, и на небольшое время, получается.

Люблю смотреть на облака и тучи,и вот эта туча похожа на какое-то животное

-24

Небо начинает уже светлеть

-25

Ура, вышло солнышко! Тосенька наслаждается тёплыми лучами солнца . Вот и Мартин выбежал опять погулять и на солнышке погреться.

Когда дожди ,пол в доме быстро остывает и дома прохладней,чем во дворе.Причём я люблю когда в доме прохладно.Поэтому живу на первом этаже дома.

Когда солнце,на втором этаже тепло,потому и цветы там прекрасно растут

-26

Я тоже немного насладились солнышком,открыла теплицы.

-27

Трава по пояс,осталось половину поляны ещё побрить как просохнет к вечеру, если дождя не будет.

-28

Растёт всё быстро,особенно зелень.

В прошлом году в это время только травой начинала поляна зарастать,а в этом году при жарком мае и дождливом июне,раз пять-шесть траву брили..

Подзарядилась я солнышком и прекрасным утром!

Комаров гораздо меньше стало.

Надо идти готовить, фантазия кулинарная меня уже накрыла,

Я знаю, что конкретно приготовлю.

Покажу что получилось в следующей кулинарной статье.

Всю неделю я готовила конечно любимые супчики,горячее на второе, утром каши,оладьи и сырники. Готовила ту еду ,которую приветствуем я и моя семья.

Еда не напоказ, а какая должна быть ежедневно.

Такая дома мини-столовая,т к на кухне готовлю и это тоже творчество и разнообразие.

-29

Это и пюре с котлетками, и борщи летние с капустой и щавелем.

  • Конечно никакой сытный салат и закуски не заменят суп и второе горячее блюдо.
  • Салат и закуски для затравки и разогрева аппетита.
  • И не стоит съедать большую салатницу калорийного салата на завтрак и обед
  • Всего должно быть в меру

Мне тут один комментарий прилетел,что мол кашей утром не наешься,и через два часа есть захочется,а оладьи это сложно,т к надо и морковь ещё натереть. (я добавляю в оладьи разные ингредиенты).

Мол натереть надо морковь ,ещё надо и пожарить оладьи Мол не быстро это.

Скажу сразу для меня это дело быстрое и привычное.

Вот с утра нажарила сырников,и оладьев из кокосовой муки с орешками кедровыми.Улетели на ура! Осталось немного

Оладьи с кокосовой мукой,сырники творожные
Оладьи с кокосовой мукой,сырники творожные

Так я же никого не заставляю готовить так ,как я готовлю.

  • Каша это как раз для завтрака самое сытное блюдо, и для желудка полезней колбасы и батона,бутербродов .
Откусывай батон,закусывай колбасой,и нарезать не надо.
Просто,вкусно, но не факт, что полезно и правильно, и что через два часа есть не захочется.

Вот так и кручусь изо дня в день

Последний день перед праздником был трудовой и насыщенный, впрочем как всегда.

За работой и день быстро пролетает.

Вот так и кручусь весь день и отдохнуть успеваю.

Если бы небольшие проблемы,куда без них,то считаю,что и день удался!

Поздравляю всех с Днём России! Желаю всем успевать за день больше и не забывать отдохнуть!

Спасибо всем кто меня читает! Критике статьи не подлежат, т.к. живу и готовлю,творю так,как вижу,, чувствую, и по другому уже не будет.
Просто делюсь моментами своей загородной жизни