От автора канала - какие все-таки знакомые ощущения описывает поэт... Дворик Утопая в зелени
Дикого дизайна,
В камне неотёсанном
Сохранилась тайна.
Спит в тени уютной
Под зонтом сосны,
А цветочек аленький
Жмётся у стены.
Кустик можжевеловый
Лёг на пол аллеи
И лежит на солнышке —
Лапы свои греет.
На глазах у окон,
В шевелюре вишни, —
Воробьи скандалят,
Только их и слышно.
В диком камне дремлют
Лавочка и столик,
Словно в шарф укутался
В зелень старый дворик.
Там в июньский полдень
Сядешь под сосной —
А тенистый дворик
Не пускает зной.
БудуЛаев Источник