Не можешь ничего мне, кроме смерти, дать —
Растворись, как пепел, между этих строк.
Ты в игре моей отныне не игрок!
И мне уж никогда твоей судьбой не стать.
Сотру с лица Земли последний чёткий след,
Заметая пеплом эхо слов твоих.
Ветер сжёг границы — и тебя, жених,
Тобой когда-то данный верности обет.
Что было между нами,— миг на дне времён.
Разнесёт ветрами пепел от огня
И укроет память, в звёздах схороня,
Чтоб наших во Вселенной не было имён.
Пыль звёздная нисходит прямо на ладонь,
Заставляя думать, что всё — пламя, тлен.
Я сдаюсь в её блаженный сладкий плен…
А ты найди свой путь — на свете их мильон.
Не сто́ит горевать о том, что прочь ушло,
Об остывшем пепле чувств, что вихрь унёс!
Осушу, клянусь, глаза от тайных слёз,
Чтоб вспомнить, каково, когда легко, светло.
Пусть больше нет имён — но в ритме тишины,
В пламенеющем рассвете, в плеске вод —
Остаётся свет тех дней из года в год,
Что так же, как тогда, бессмертны и нежны.
И где-то в бесконечности иных миров,
За завесою столетий, в пустоте,
Вероятно, вновь найдут свой путь к мечте
Два сердца — как хмельной рассвет без лишних слов.
Но я тебя молю, коль дашь мне лишь пуд слёз,
Затеряйся между этих горьких строк…
Ты свободен. Наш с тобой истёк уж срок.
Уносит ветер в небо тяжесть давних грёз.
(10.06.2026).
Автор: Юлия ФЛИГВИАН
С любовью и нежностью ✨