Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Огородные дела и теплая погода. Показываю, что выросло

У нас установилась жаркая летняя погода. Вчера два раза прошел хороший ливень. Спасибо ему, не пришлось бегать с лейкой по саду. Делать в такую погоду ничего не хочется, а надо. Огород снова зарастает сорняками 🙈. Этим товарищам и полив не нужен, они и на палящем солнце себя прекрасно чувствуют 🙄. В отличие от культурных овощей. Огородные посадки потихоньку растут. Сейчас покажу обзорно, что и как у меня выглядит на 10 июня. В этом году у меня всё посажено немного позднее чем обычно. Так как долго была вода, да и холод не позволял работать в огороде. Начну обзор с теплицы. Там колосятся помидоры, цветут. Но пока завязей не видно. Напоминаю, одну половину помидор я сажала с применением технологии АС-35. Эти помидоры высажены в грунт 16 мая. Вторая часть помидор была посажена 15 мая просто с удобрением Фертика. Разницы в развитии между двумя половинами я пока не вижу. Наблюдаю, что будет дальше. Помидорам жарко в теплице, хоть двери и настежь целый день. Приходится их притенять. На зад
Оглавление

У нас установилась жаркая летняя погода.

Вчера два раза прошел хороший ливень. Спасибо ему, не пришлось бегать с лейкой по саду.

Делать в такую погоду ничего не хочется, а надо.

Огород снова зарастает сорняками 🙈.

Этим товарищам и полив не нужен, они и на палящем солнце себя прекрасно чувствуют 🙄. В отличие от культурных овощей.

Огородные посадки потихоньку растут.

Сейчас покажу обзорно, что и как у меня выглядит на 10 июня.

В этом году у меня всё посажено немного позднее чем обычно. Так как долго была вода, да и холод не позволял работать в огороде.

Помидоры

Начну обзор с теплицы.

Там колосятся помидоры, цветут. Но пока завязей не видно.

Напоминаю, одну половину помидор я сажала с применением технологии АС-35. Эти помидоры высажены в грунт 16 мая.

Помидоры по Ас-35
Помидоры по Ас-35

Вторая часть помидор была посажена 15 мая просто с удобрением Фертика.

Помидоры посаженные с Фертикой
Помидоры посаженные с Фертикой

Разницы в развитии между двумя половинами я пока не вижу.

-3

Наблюдаю, что будет дальше.

Помидорам жарко в теплице, хоть двери и настежь целый день.

Приходится их притенять.

На заднем плане, за помидорами растут перчики.

Укроп

В теплице у меня выросли укропные джунгли 😂.

Укроп выше помидор
Укроп выше помидор

Укроп Грибовский, я сажала для первой зелени в теплицу в начале апреля.

Вот такие заросли у меня сейчас.

Мы его активно едим.

А вот укроп, что посажен на улице пока совсем непрезентабельный.

Он у меня растет вместе с редиской на одной грядке.

Я специально сажала зелень в разное время, чтобы поспевал постепенно.

Редис

Редиску из теплицы мы уже всю съели.

Сорт был Алешкина любовь. Мне он очень понравился. Сладкая, сочная редиска была 👍.

А редиска, которая на улице в открытом грунте выглядит не очень.

Редиска и укроп на улице
Редиска и укроп на улице

Сажала я её 4 мая.

Здесь два сорта Тарзан и Алёшка.

По вкусу они проигрывают Алешкиной любви.

Горох

Горох
Горох

Горох я сажала в открытый грунт 4 мая. Сорта разные из двух пакетов.

Позавчера я его подвязывала, а то он уже на земле валялся и спутываться начал.

Пока горох ещё маловат.

Сейчас установилась теплая погода и он заметно подрос.

На грядке с горохом особенно сильно заметно, как сорняки всё заполоняют. Это какая-то разновидность мха. У нас у всех соседей он на грядках. Его убираешь, он снова появляется. А если не убирать, то он становится таким мощным. Искала информацию, эта бяка растет на кислых почвах.

Морковь

Морковь требует прополки и прореживания 🙈.

Морковь
Морковь

Руки до неё совсем не доходят.

Ну и ладно, думаю она не в обиде.

Петрушка, чеснок и лук

Петрушка пока совсем маленькая, она растет очень медленно.

Петрушка
Петрушка

Чеснок вроде нормально выглядит.

Чеснок
Чеснок

У нас с ним проблем не бывает.

Всегда хороший получается.

Ничем его не кормлю и не опрыскиваю.

Лук начал стрелковаться.

Лук
Лук

Огурцы, кабачки и тыквы

Огурцы в воскресенье 7 июня переехали в новый парник.

Пока они совсем маленькие.

Огурчики в новом парнике
Огурчики в новом парнике

Про парник расскажу отдельно, все плюсы и минусы.

Кабачки пока не сильно подросли.

Кабачки
Кабачки

Из шести посаженных осталось всего три. Медведка поспособствовала уменьшению их количества 🤪.

Нам обычно хватает и этого количества. Ведь плодов кабачки дают очень много.

Тыквы у меня пока тоже маленькие. И их всего 5 штук.

Тыквы
Тыквы

Что у меня в этом году не взошло - так это свекла.

Каждый год мы перед ней танцуем с бубнами. На нашей кисловатой почве она очень плохо растёт.

Как мы только не стараемся раскислять грядки.

Ни капуста, ни свекла ни в нас, ни у соседей не растёт.

Мы по этому поводу совершенно не переживаем 🙌.

Купим в магазине сколько будет нужно.

Зато у нас хорошо себя чувствуют любители кислой почвы: гортензии, голубика и хвойные 🥰.

Я вообще каждый год хочу сокращать огород, но весной зачем-то снова сажаю 🙈😀.

Вот так обстоят у меня огородные дела.

А у вас уже завязываются помидорки?

Пишите в комментариях.

Подписывайтесь на канал, чтобы не потерять.

С уважением, автор канала Инна 💕.