Сегодня свершилось то, что мне хотелось осуществить уже несколько лет и всё время откладывалось. Мы наконец-то купили парник для огурцов, который открывается одним взмахом руки 🎉. В пятницу я приняла доставку. Сейчас расскажу немного подробнее о своей покупке 🙌. Вот уже почти 18 лет мы сажаем огурцы в открытом грунте. Помидоры со сладкими перцами у нас растут в теплице. Поскольку ночи у нас часто бывают прохладные и с обильными росами (у нас вокруг густой лес, и дачные массивы находятся в низине), то огурцы приходилось всё равно на ночь укрывать спанбондом по дугам. Только в самые жаркие дни, а их за лето в среднем недели две-три, мы оставляли огурцы ночевать открытыми. Огурцы ведь растут по ночам и любят тепло. И вот это постоянное, ежедневное занятие 🙈. Утром открыть и свернуть рулончиком спанбонд. Вечером развернуть пятиметровый рулон спанбонда, выровнять, чтобы не провисало. Прижать всё кирпичиками. Мне за столько лет уже порядком надоело 🤪. А уж моей пожилой маме, которая жив