Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Свершилось! Купили парник. Делюсь подробностями

Сегодня свершилось то, что мне хотелось осуществить уже несколько лет и всё время откладывалось. Мы наконец-то купили парник для огурцов, который открывается одним взмахом руки 🎉. В пятницу я приняла доставку. Сейчас расскажу немного подробнее о своей покупке 🙌. Вот уже почти 18 лет мы сажаем огурцы в открытом грунте. Помидоры со сладкими перцами у нас растут в теплице. Поскольку ночи у нас часто бывают прохладные и с обильными росами (у нас вокруг густой лес, и дачные массивы находятся в низине), то огурцы приходилось всё равно на ночь укрывать спанбондом по дугам. Только в самые жаркие дни, а их за лето в среднем недели две-три, мы оставляли огурцы ночевать открытыми. Огурцы ведь растут по ночам и любят тепло. И вот это постоянное, ежедневное занятие 🙈. Утром открыть и свернуть рулончиком спанбонд. Вечером развернуть пятиметровый рулон спанбонда, выровнять, чтобы не провисало. Прижать всё кирпичиками. Мне за столько лет уже порядком надоело 🤪. А уж моей пожилой маме, которая жив

Сегодня свершилось то, что мне хотелось осуществить уже несколько лет и всё время откладывалось.

Мы наконец-то купили парник для огурцов, который открывается одним взмахом руки 🎉.

В пятницу я приняла доставку.

Сейчас расскажу немного подробнее о своей покупке 🙌.

Вот уже почти 18 лет мы сажаем огурцы в открытом грунте.

Помидоры со сладкими перцами у нас растут в теплице.

Поскольку ночи у нас часто бывают прохладные и с обильными росами (у нас вокруг густой лес, и дачные массивы находятся в низине), то огурцы приходилось всё равно на ночь укрывать спанбондом по дугам.

Только в самые жаркие дни, а их за лето в среднем недели две-три, мы оставляли огурцы ночевать открытыми.

Огурцы ведь растут по ночам и любят тепло.

И вот это постоянное, ежедневное занятие 🙈. Утром открыть и свернуть рулончиком спанбонд. Вечером развернуть пятиметровый рулон спанбонда, выровнять, чтобы не провисало. Прижать всё кирпичиками.

Мне за столько лет уже порядком надоело 🤪.

А уж моей пожилой маме, которая живёт летом на даче, и подавно тяжело этим процессом заниматься. Она у меня человек переживательный. Через чур серьезно и ответственно относиться к выращиванию огурцов.

А тут зима снежная подсобила👌.

Снегом раздавило огуречные дуги, служившие нам много лет.

Просто расплющило в щепки. Они поддерживали одно из укрытий у роз.

Остатки от дуг
Остатки от дуг

Вот примерно, что от дуг осталось.

Поэтому решение о приобретении нового парника было нами принято единогласно.

Из разнообразия моделей нам коллективно понравилась модель "Бабочка".

Фото с паспотра парника
Фото с паспотра парника

Она так называется из-за формы открывающихся дверок.

Чем-то напоминает размах крыльев, в открытом виде.

Удобно, что обслуживать посадки в ней можно с двух сторон. И продуваемость хорошая.

Есть ещё модель парников под названием хлебница, но они существенно ниже высотой. И открывание у них либо в одну сторону, либо в другую. Нам такой вариант не подходил.

Моделей парника "бабочки" в интернете много. Но не всегда нас устраивал размер парника, а именно его высота и ширина.

У нас в городе мы объехали несколько магазинов, посмотрели качество сборки, надёжность конструкции.

Откровенно говоря, много моделей продается недорогих, но очень хлипких. При первом же сильном ветре они просто сломаются.

Так что выбирать пришлось долго.

Парник нам нужен был 4 метра в длину и шириной 1 метр.

Да и в высоту не менее метра.

И наконец, мы нашли то, что нужно.

Цена, правда высоковата 🙃, но зато конструкция нам понравилась по всем параметрам.

Парник состоит из двух секций по два метра.

Их можно заказывать кратно двум метрам, кому сколько нужно (2, 4, 6, 8).

Нам достаточно двух секций.

Итак, за парник шириной 1 метр, высотой 1 метр, длиной 4 метра мы заплатили 14500 рублей.

Ну и плюс доставка 😔.

Сборку мы заказывать не стали.

Муж соберёт сам. Там вроде ничего сложного нет.

Вот так парник выглядит в разобранном виде.

Инструкция и крепеж идут в комплекте.

Инструкция и крепёж
Инструкция и крепёж

Когда соберём, покажу, что получилось и какие есть нюансы.

Поделюсь опытом 🙌.

На сегодня у меня все новости.

Всем хорошего дня!

Про то как мы заменяли поликарбонат на теплице можно почитать по ссылке

Подписывайтесь на канал, чтобы не потерять

С уважением, автор канала Инна 💕