Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Поездка в деревню.Сбор ягод

Здравствуйте, дорогие друзья и гости канала. Отлично сегодня провела время. По плану - поездка в деревню. Встала, как обычно, в 5:30. Зарядку делать не стала. Могу не успеть по времени. В 8 часов надо сестру Татьяну забирать на остановке. А я решила еще посадить огурцы в стаканчики. Несколько штук в деревню и дома в парник досадить 3 штуки. Давно уже собиралась это сделать. Посадила два «Китайский змей» и штук 10 «Брейк». Я их уже сажала. Хорошие огурчики. На завтрак сварила себе кашу отрубяшу. С собой в деревню взяла два кусочка шарлотки. И в тортилью завернула свиной гуляш, мелко порезанный. На терке огурец, сыр. Смазала легким майонезом. Тортилью я купила впервые. Но мне простой лаваш больше нравится. Он и тоньше, и по вкусу неплохой. Но теперь хоть буду знать, что это такое. Люблю всё пробовать. Чтоб потом закрыть эту тему и не думать больше. И вот мы уже едим деревню. Очень хочется побыстрее увидеть наши грядочки, цветочки. Опять заехали в магазин за хлебом. У сестер начался пос

Здравствуйте, дорогие друзья и гости канала. Отлично сегодня провела время. По плану - поездка в деревню.

Встала, как обычно, в 5:30. Зарядку делать не стала. Могу не успеть по времени. В 8 часов надо сестру Татьяну забирать на остановке.

А я решила еще посадить огурцы в стаканчики. Несколько штук в деревню и дома в парник досадить 3 штуки. Давно уже собиралась это сделать. Посадила два «Китайский змей» и штук 10 «Брейк». Я их уже сажала. Хорошие огурчики.

На завтрак сварила себе кашу отрубяшу. С собой в деревню взяла два кусочка шарлотки. И в тортилью завернула свиной гуляш, мелко порезанный. На терке огурец, сыр. Смазала легким майонезом.

Тортилью я купила впервые. Но мне простой лаваш больше нравится. Он и тоньше, и по вкусу неплохой. Но теперь хоть буду знать, что это такое. Люблю всё пробовать. Чтоб потом закрыть эту тему и не думать больше.

И вот мы уже едим деревню. Очень хочется побыстрее увидеть наши грядочки, цветочки.

Опять заехали в магазин за хлебом. У сестер начался пост. Весь день Таня ела хлеб и пила чай. Дома они готовят, а здесь не хочется. Да и времени на это нет. Еще я привезла своих огурцов. У них почему-то плохо растут.

И я всегда вспоминаю мамочку. Как она всегда радовалась за меня. У Нины первой поспевают огурцы, начинает первой краснеть помидоры. И лицо такое радостное. Теперь я радую ранними урожаями детей и внуков.

Вчера предлагала внучке огурцов. Она согласилась забрать и спросила: «А помидорчики?»

А помидорчики еще растут.

В деревне нас встретили цветущие пионы. И розовые расцвели, и красные.

Переодевшись, сестра пошла полоть грядки. А я наводить порядок в цветниках. Привязала пионы, прополола траву и пустила воду для полива.

Грядки с морковью и свеклой все заросли мелкой травой.

Я морковь сажала редко, а еще реже она у меня взошла. Поэтому продергивать мне было нечего, и я быстро прополола грядку с морковью. А после прополки свеклы стали мотыжить участок с посаженой картошкой. Жуков пока мало. Всего нашла три штуки. Часть картошки посадили с хорошими ростками. Ее я проращивала дома. И она уже скоро зацветет.

Вот такие пионы нежные. Цветы крупные.

-2

Всего растет два вида. Но скоро появятся и другие расцветочки. Белые я все увезла домой. А лучше бы здесь оставила. Здесь земля очень хорошая и все быстро разрастается.

У нас дома ранний завтрак, поэтому часов в 11 мы всегда идем чаевничать. И немного отдохнуть. Но как -то долго не отдыхается, зная, что еще многое предстоит сделать. да и усталости нет. Работа не тяжелая. Это не землю копать.

После прополки мы стали собирать клубнику. «Машенька» только начинает поспевать. И Таня всего собрала с килограмм. А у меня грядка с «Царицей» очень меня восхитила.

Первый год дает урожай. Но на каждом кустике столько много красных ягод. Очень дружно поспевают. Ягоды вкусные, как у «Машеньки». И в основном я всю ягоду собрала с этой грядки.

Обязательно в этом году рассажу этот сорт под агроволокно. Я этой «Царице» даю высший балл. Да еще при том, что грядка находится на возвышенности под палящими лучами. Воды для нее недостаточно. Только каждый раз поливаем, когда приезжаем. И всё равно даже листья успевают к нашему приезду вянуть. То место не для ягод.

И маленький кусочек был посажен в хорошем месте. Там выросла ягода крупная. Листья шикарные. Я приобрела дополнительное приспособление для посадки в лунки. Ягоды буду сажать для рассады в горшочки, а потом уже с хорошими корнями в лунки. Я уже сейчас горю желанием этим заняться.

Девочки, в жизни столько всего интересного. И всему хочется научиться и всё попробовать сделать.

-3

А собрала 13 кг ягод. В нижнем ведерке сорт купчиха. Ее я заморожу для внуков. Стояли ведерки на газоне. Но там появилось солнышко и сестра перенесла их в тень и на ветерок. Поэтому такой фон у ягод.

И я удивилась тому, что совсем не устала собирать ягоды. Значит, мышцы не совсем слабые у меня. А надо еще больше их тренировать.

И какой можно сделать вывод? А такой, что работа укрепляет наше здоровье. Поэтому радуемся, когда есть работа.

Вечером 6 кг сразу забрали. 5 кг мужчина заберет в обед. И два кг женщина заберет утром. Продаю по 500 рублей один кг.

За этот сезон женщина у меня покупает второй раз. После меня покупала у другого продавца. Но дети ее клубнику не едят, кислая. А мою съели с удовольствием.

Вот такая сладкая и полезная клубничка растет у меня.

А сегодня предстоит трудный день. С 9 утра и до 8 вечера будет у меня мой любимый малыш. Главное для меня накормить и спать уложить.

На этом у меня все. А как у вас с ягодами. Какие сорта вы любите выращивать. Поделитесь, пожалуйста. Мне будет очень интересно.Галина, как в Сочи съездила?

На этом у меня все.

Всем желаю крепкого здоровья.