Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Полезные конфеты из овсяных хлопьев без выпечки

Друзья, я уже делилась подобным рецептом, но подумала, стоит напомнить. Конфетки получаются очень даже вкусными и полезными. По желанию можно добавить имбирь или острый перец для пикантной остринки, я такое очень люблю, попробуйте, вдруг и вам понравится. Сухофрукты и орехи берите любые, на свой вкус. В чашу блендера насыпаем овсяные хлопья. Добавляем орехи, у меня дробленые грецкие. Следом отправляем в чашу сухофрукты. Измельчаем всё в блендере. Сначала масса будет сухой и рассыпчатой, но спустя какое-то время она загустеет и соберется в единый комок. Из полученной массы скатываем шарики нужного размера (у меня получилось 15 штук). Маленький секрет: руки смачивать не нужно, масса отлично лепится и совсем не липнет к рукам. А теперь фокус с какао, чтобы не пачкать посуду! В обычный пищевой пакет насыпаем какао-порошок, выкладываем туда заготовки, зажимаем край и хорошенько встряхиваем. Таким образом все шарики равномерно и аккуратно обваляются в какао. Вот и всё! Вкусные, п
Оглавление

Друзья, я уже делилась подобным рецептом, но подумала, стоит напомнить. Конфетки получаются очень даже вкусными и полезными. По желанию можно добавить имбирь или острый перец для пикантной остринки, я такое очень люблю, попробуйте, вдруг и вам понравится. Сухофрукты и орехи берите любые, на свой вкус.

Приготовить эти конфеты проще простого! Главное, иметь под рукой блендер и хорошее настроение 🤗.

Давайте пошагово:

-2
  • Состав:
  • Овсяные хлопья - 100 г
  • Финики - 80 г
  • Изюм - 50 г
  • Орехи - 30 г
  • Какао порошок - 1 ст.л.
  • Получается 15 конфет
-3

В чашу блендера насыпаем овсяные хлопья.

-4

Добавляем орехи, у меня дробленые грецкие.

-5

Следом отправляем в чашу сухофрукты.

-6

Измельчаем всё в блендере.

-7

Сначала масса будет сухой и рассыпчатой, но спустя какое-то время она загустеет и соберется в единый комок.

-8

Из полученной массы скатываем шарики нужного размера (у меня получилось 15 штук).

Маленький секрет: руки смачивать не нужно, масса отлично лепится и совсем не липнет к рукам.

-9

А теперь фокус с какао, чтобы не пачкать посуду! В обычный пищевой пакет насыпаем какао-порошок, выкладываем туда заготовки, зажимаем край и хорошенько встряхиваем. Таким образом все шарики равномерно и аккуратно обваляются в какао.

-10

Вот и всё! Вкусные, полезные и быстрые конфеты из овсяных хлопьев готовы. Отлично подходят к чаю или в качестве легкого перекуса.

Приятного аппетита!

Ранее делилась рецептом на Аймкук.

Где меня найти 👉 Max 👉 Группа в ВК 👉 Telegram 👉 Одноклассники