Наткнулась тут на интервью режиссера "Грозового перевала" (2026) Эмеральд Феннелл, в котором она сожалеет, что сцена с волосатыми подмышками героини Марго Робби не вошла в финальную версию фильма. Она рассказывала, что часто задается вопросом: "Где же бритвы, которыми пользуются эти женщины?" — когда смотрит экранизации романов Джейн Остин. "Они все какие-то безволосые, как угри. Я такая: "Что происходит? Это какое-то безумие." Я еще не посмотрела эту экранизацию, и, возможно, никогда не посмотрю, но по отрывкам понимаю, что фильм гадкий и небритость вполне вписывается в его концепцию. Но странно, что режиссер одевает героев в платья, не соответствующие периоду, муж Кэтти индус, что вряд ли могло быть, а стена с кожей чего только стоит. Но зато касаемо волосатости Феннелл было очень важно сохранять историчность. Ладно, этот гадкий "Грозовой перевал", но недавний сериал "Другая сестра Беннет"! Если не придираться, милая история о любви и опять эти подмышки. Там поведение некоторых ге