Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Наталья Помидорка🍅

Отзыв о термоприводе на дверь теплицы где растут перцы

И совет про выращивание перцев в теплице. И чем подкормила перец и буду подкармливать я. И альтернативные варианты.
Всем здравствуйте!
Коротенькая запись для огородников выходного дня.
И для тех, кто выращивает перец в теплице на самом солнце.

И совет про выращивание перцев в теплице. И чем подкормила перец и буду подкармливать я. И альтернативные варианты.

Всем здравствуйте!

Коротенькая запись для огородников выходного дня.

И для тех, кто выращивает перец в теплице на самом солнце.

Раннее утро, 7 часов. 10 июня 26 года
Раннее утро, 7 часов. 10 июня 26 года

Я на даче пока набегами.

Хоть сейчас и стараюсь там появляться хотя бы через день - в такую жару огурец-перец можно поливать ежедневно.

И огурцы надо собирать хотя бы через день.

И, так как прогнозам синоптиков веры нет, когда я не на даче, дверь в этой теплице закрыта.

А температура в начале июня 26 года - июльская. И солнце агрессивное.

Поэтому купили термодоводчик и на дверь теплицы. На боковую форточку поставили сразу, в момент появления теплицы.

Вот такой

цена на 10 июня 1515р, подешевел на 100 рублей за 2 дня)
цена на 10 июня 1515р, подешевел на 100 рублей за 2 дня)

Артикул на озон 165081394

Повесил муж за полтора часа.

-3

Ругался на "инженеров" что

отверстия не подходят под конструкцию на дверь.

Если прикрутить так, как нарисовано в инструкции - форточка будет открываться, дверь нет.

Когда вечером прикручивал, еле-еле дождался опускания штока. Привод в холодильнике лежал минут 30.

И сразу как поставили, вечером, вечером дверь не открывалась.

Зато утром - класс!

Как думаете, шины под бочкой очень вредные? Не нашлось больше ничего на скорую руку
Как думаете, шины под бочкой очень вредные? Не нашлось больше ничего на скорую руку

В шесть утра была маленькая щель, потом дверь открывалась всё больше и больше. Но нараспашку не откроется. Там цепочка ограничительная стоит.

Принудительно дверь открыть можно. А вот закрыть открытую термоприводом дверь нельзя, категорически.

Можно запереть дверь и отпереть форточку. Тогда при температуре в теплице больше +20 градусов, будет открываться только форточка.

И перец в теплице меня начинает радовать! Не от термопривода, нет. Затенила и подкормила. ⬇️

-5

По совету свекрови 8 июня затенила эту грядку спанбондом, просто набросив его на колышки

Перец яркое солнце не любит!

Пока огурцы не выросли, надо затенять эту солнечную грядку....наверное повешу старую тюль, не спанбонд.

И за эти два дня притененные кустики здорово подросли и зазеленели!

Три недели после высадки перец закрыт спанбондом вне зависимости от погоды. Но похоже у меня его надо притенять весь июнь.. 🤔

И завязываться перец наконец стал. Пока не все сорта - их много этот год 😂 - но хотя бы "процесс пошёл".

  • 8 июня подкормила перец Аквалисом 20:20:20+МЭ. Новое и считаю что хорошее удобрение, быстро усвоилось.
  • До тех пор пока перец не достигнет половинного размера, буду чередовать это удобрение и зелёную бродилку.
  • А когда перец начнёт наливаться, перейду на калийные удобрения. Подзольный раствор и тоже Аквалис, только Финал 6:14:35.

Хочу попробовать подкармливать перец с такой периодичностью, как советуют на удобрениях и какую применяют фермеры.

А здесь два года назад переписывала расклад по NPK для перца в разные фазы развития

Те удобрения, которые есть у каждого 🤗

А ещё, я нашла в квартире унесенную осенью бутылочку ГУМИ

Купила полтора года назад, не использовала и половины 🤷
Купила полтора года назад, не использовала и половины 🤷

Буду поливать землю под перцами тоже как написано в инструкции каждые две недели.

Займусь в сезоне приведением тепличной почвы в нормальное состояние. Хотя бы у перца.

И это будет отличным плюсом ко всем мероприятиям.

Про гуматы и зачем они нужны здесь

Надо исправлять почву в теплицах.

Спасибо Евгению Анисимову за "пинок" и за восстановление веры в землю на моём огороде. 😂

Всем спасибо за дочитали. 🌹Надеюсь, что-то было полезно и любопытно.