Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Счастье есть

Хлебцы

Доброе  утро ☀️
Сегодня говорим о чечевице, из которой можно готовить и суп, и котлетки, и просто есть как гарнир 🍽
И сегодня я хочу предложить вам простой рецепт чечевичных чипсиков/хлебцев от НутроВики из Телеграмм.
Рецепт простой. Я взяла примерно 200-300 г чечевицы красной, замочила в холодной воде на ночь. Утром слила воду, в сите подержала чечевицу, чтоб всё стекло хорошо. Положить ее в

Доброе  утро ☀️ 

 

Сегодня говорим о чечевице, из которой можно готовить и суп, и котлетки, и просто есть как гарнир 🍽

 

И сегодня я хочу предложить вам простой рецепт чечевичных чипсиков/хлебцев от НутроВики из Телеграмм.

Рецепт простой. Я взяла примерно 200-300 г чечевицы красной, замочила в холодной воде на ночь. Утром слила воду, в сите подержала чечевицу, чтоб всё стекло хорошо. Положить ее в блендер, добавить соль, специи какие нравятся. Хорошо помельчить.

-2

Размазать на противне, застеленном пергаментом, смазанным маслом. Хорошо разровнять по периметру, сверху посыпать кунжутом и/или семенами льна. Запекать при 180 градусах полчаса примерно. Сразу после этого порезать квадратами или ромбами.

У меня получились тонкие и в меру жёсткие, зубы не сломать.)) нормально откусываются. Мажу сверху икрой кабачковой, сыром творожным, паштетом, сметаной или просто так.

 

Если хотите именно чипсы, а не хлебцы, положите сверху лист пергамента и раскатайте скалкой слоем потоньше!

Спасибо Виктории за прекрасную идею!