В это воскресенье в нашем испанском городке праздновали Корпус Кристи - праздник первого причастия. В принципе, не только в нашем. По всей Испании этот праздник в эти дни отмечается. Кстати, даты у него плавающие - каждый год он отмечается в разное время. В прошлом году Корпус Кристи отмечался в самом конце июня. А еще есть одна принципиальная деталь, отличающая этот праздник в нашем городке от всех других. Это люди, одетые в мох. Существует старинная легенда, что когда-то христиане такое облачение, чтобы незаметно подползти к стенам захваченного арабами Бéхара и взять их штурмом. Затея удалась, арабов даже сильно упрашивать не пришлось - увидев вставших из земли мохнатых зеленых существ, арабы в страхе бежали. А христиане отмечают этот праздник уже четыреста лет и каждый год одеваются в мох по старой памяти. Я обожаю такие праздники, и, конкретно, этот. И в этот раз очень хотела на него попасть, но моим планам не суждено было сбыться. Началось все в субботу вечером. Отправившись перед