Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Четыре лапы, влажный нос

Экономия, день второй - закон подлости

Всем законам закон, который ничем не перешибить. Поэтому Кейси заверещала в 7:15 утра, хотя обычно просыпается к девяти. Прикрикнули с мужем вдвоём, чтобы спала дальше, собака явно беспокоилась, но всё-таки притихла. Мысль возникла было - не приспичило ли на улицу? Да вроде нет. А предстояло мне идти на поле одной. С левой рукой, которая толком не работает, а в ней поводок. Муж ехал разбираться с машиной, если вообще заведётся. Вышла я нормально, Кейси резво бежала по лестнице. Затем быстрее обычного торопилась по дворам. Или мне показалось. И едва достигли полосы отчуждения перед шоссе - не показалось! Собака сразу села в позу орла - расстройство. Приехали! Сто лет не видели, теперь именно сегодня! Закон подлости во всей красе. Я рассчитывала прийти домой, быстро всех покормить (внуков тоже) и рвануть в поликлинику, затем на Центральный за экономией. Взять рюкзак и купить, что вчера приглядела. Но коли расстройство у собаки, уже никак не уйду, пока мужа нет дома. По закону подлости п

Всем законам закон, который ничем не перешибить. Поэтому Кейси заверещала в 7:15 утра, хотя обычно просыпается к девяти. Прикрикнули с мужем вдвоём, чтобы спала дальше, собака явно беспокоилась, но всё-таки притихла. Мысль возникла было - не приспичило ли на улицу? Да вроде нет.

А предстояло мне идти на поле одной. С левой рукой, которая толком не работает, а в ней поводок. Муж ехал разбираться с машиной, если вообще заведётся.

Вышла я нормально, Кейси резво бежала по лестнице. Затем быстрее обычного торопилась по дворам. Или мне показалось.

И едва достигли полосы отчуждения перед шоссе - не показалось! Собака сразу села в позу орла - расстройство. Приехали! Сто лет не видели, теперь именно сегодня! Закон подлости во всей красе.

Я рассчитывала прийти домой, быстро всех покормить (внуков тоже) и рвануть в поликлинику, затем на Центральный за экономией. Взять рюкзак и купить, что вчера приглядела. Но коли расстройство у собаки, уже никак не уйду, пока мужа нет дома. По закону подлости припрёт обязательно, когда хозяева отсутствуют. Ладно, экономия - с поликлиникой что делать?

Погуляли на поле не слишком долго, почти два часа в компании Терри - помеси чихуа-хуа. Кейси ещё раза три присела. Именно сегодня - когда ещё?

Позвонила я мужу, предупредила, чтобы хоть к трём часам приехал, чтобы успела в поликлинику. Процедур пять и пять, если пропустить день, весь график рушится.

И вдруг муж приехал в 12! Завелась золотая наша машиночка, покатался туда-сюда и всё. Пока вроде нормально, не пришлось разбираться со стартером, хотя проблема явно впереди. Главное, что не сегодня.

И помчалась я в поликлинику, затем на Центральный. С рюкзаком!

Это просто на другой троллейбус пересаживалась. Облака красивые.

Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора

А на Центральном! Первый раз я была в понедельник, не все продавцы работали. Теперь все. Полный базар клубники! Там и сям подъезжали бусы с новыми ящиками. Цена шикарная - 25, 30, 35 леев (125-150-175 рублей). И 10 лет назад была такая же! Невзирая на дожди - роскошная цена.

Поэтому народ нёс клубнику ящиками, некоторые вёдрами, а кулёчками - все.

Мне пока было не до клубники. Семейство дочери килограмма два привезли, хотя толком не смогли собирать из-за ливней в субботу и воскресенье. В прошлом году заморозили полностью свою клубнику, сейчас неизвестно, что выйдет.

Но пока я грузила другое - огурцы, редиску, капусту, зелень, яблоки, овсянку, цельнозерновую муку. Затолкала рюкзак до упора.

Клубника дразнила со всех сторон! С шикарной ценой! И всё равно две пачки овсянки в кулёк выложила. Куплю для Ильиничны клубнику! Нашла, где продавали в кассерольках, в мешочек поверх овсянки загрузила. Поехала.

Когда приехала, прямо на остановке женщина стояла с магазином даров природы. Странно, что разрешили продавать на улице, поставив полноценную торговую точку. Обычно всех отправляют на базар.

Подошла я спросить цену клубники - просто интересно, что здесь у нас в районе. Конечно, экономией не пахло. Цена клубники: 50, 55 и 60 леев. Напоминаю - на Центральном 25, 30, 35. Поэтому и мотаюсь обычно с рюкзаком, что всё значительно дешевле.

И фото на память - очередное. Факт налицо - мотаюсь! С рюкзаком! И с рукой опухшей семью обеспечиваю.

Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора

Но завтра! Уже сегодня, поскольку опять ночь. Поеду за клубникой, чтобы заморозить нам с мужем. Что вырастет у дочери на плантациях - неизвестно, а по столь шикарной цене грех упустить. Урожаи на поле в этом году под большим вопросом, ежевика тоже не радует. Поэтому заморозим клубнику! Которую я сначала должна притащить.

А сфотографировать забыла! Даже кассерольку, что для Ильиничны купила.

Закон подлости своё отработал, бедную Кейси весь день не кормили, поили киселём, пичкали таблетками. По идее, завтра (уже сегодня) должно быть нормально, да и муж дома. Поеду, значит. В поликлинику на процедуры, затем экономить.

Другое дело, что в этот рюкзак влезет одно ведро на 3 кг и всё. Мало! Хотя бы пять нужно заморозить, а лучше больше. Раньше покупали 4 ящика - 20 кг. Но теперь хотя бы пять! Которые отлично влезут в большой рюкзак для поля. Пока думаю. Будет вовсе "Мальбрук в поход собрался". Но и грех упустить клубнику по роскошной цене!

Думаю, в общем. Что день грядущий нам готовит. Ах да! Второй день приезжаю домой и падаю с планшетом на диван. Супер! Читаю, играю, пока не вырубаюсь полностью. А пишу среди ночи.

Следующий репортаж будет - день третий.

Наши первые заготовки на зиму. "Консервному заводу" и гипс - не помеха
Четыре лапы, влажный нос28 июня 2021