Посмотрел я на одну картину. На первый взгляд - батальная сцена. В душе. Семь волков. Семь смертных грехов. Одна беззащитная жертва. Художник не показывает боли. Не показывает сопротивления. Агнец не бьется. Он лежит. Белое, сияющее тело - сама праведность, сама чистота. А в него вцепились хищники. Гордыня рвет плоть клыками. Алчность вцепилась мертвой хваткой. Блуд, гнев, зависть, чревоугодие, лень - творят кровавую расправу. Жутко. Но не это главное. Для тех, кто хочет остановиться, кто чувствует, что виноват, но не знает, с чего начать есть молитвы. Сохраните их. Это не про самобичевание. Это про то, чтобы увидеть себя настоящего. И не ужаснуться, а остановиться. Молитва св. Варсанофия Великого о прощении забытых грехов 3 молитвы о зрении грехов своих Когда заметишь за собой какой грех, читай эти 2 молитвы 2 молитвы при расслаблении духа и нечувствии ко греху Есть деталь. Волк справа. Тот, который укусил лапку. В его глазах нет бешенства. Нет голода. Пока остальные шесть исполняют д
Самый страшный грех - не сам укус. А отсутствие вопроса "Что я наделал?"
13 июня13 июн
1190
2 мин