В следующем тексте я расскажу про дыхание подробнее, а сейчас дам мегаполезное упражнение. Через неделю регулярного выполнения сможете заменить, как спокойствие накапливается. Главное волшебство в том, что инструмент по снижению тревоги у нас всегда с собой. Это наш нос. Сядьте ровно. Не в позе креветки над ноутбуком, а так, чтобы плечи ушли назад, а спина выпрямилась. Сделайте обычный спокойный вдох через нос - не глубокий, просто какой получается. Затем такой же спокойный выдох через нос и зажмите нос пальцами. Задержите дыхание и включите секундомер на телефоне (или хотя бы считайте секунды про себя). Сидите с задержкой ровно до того момента, пока не появится первое легкое желание вдохнуть. Не геройствуйте. Нам не нужен рекорд по задержке дыхания, у нас не Олимпийские игры по самоистязанию. Первый дискомфорт - отпускайте нос и делайте спокойный вдох. Если после задержки вам приходится жадно хватать воздух ртом, вы передержали. Уменьшите время в следующий раз. Замеряйте время. Если к