Тема сравнения советской школой аквариумистики и современной плавно переросли в споры про средства доступные сегодня! Помагают они или больше мешают? Давайте разбираться! Начинаем! Ура, ура, тема продолжается, интересно! 😊 А я вот ещё что подумала насчёт гаджетов и современных технологий. Принято считать, будто они всё упрощают и заменяют собой рутину. А вот и нет! Иногда они, наоборот, только добавляют головной боли и усложняют нам жизнь. Все эти бесконечные настройки приложений, калибровки датчиков, уведомления... Да и с теми же тестами воды интересная штука получается. Раньше как было? Тестов не было, ориентировались по наитию, по поведению рыб и растений — ну, можно было что-то там примерно предположить. А теперь прогресс дал нам в руки точные цифры. Но ведь мало эти цифры получить, с этими данными теперь нужно что-то делать! Приходится всю эту информацию как-то переваривать, лезть в ту же биологию и химию, чтобы понять, почему подскочили фосфаты или упал pH. Так что технологии бе
Современные аквариумные гаджеты только добавляют головной боли и усложняют жизнь аквариумистам.
9 июня9 июн
27
3 мин