Я уже много писал и говорил на стримах о своём отношении к эксклюзивам Sony. Но анонс God of War: Laufey в очередной раз подсветил для меня ещё одну проблему, из-за которой мне порой скучно играть в эти «великие» и «шедевральные» проекты. К качеству исполнения вопросов нет. Всё вылизано до блеска: эффекты сверкают, оркестр гремит, герой превозмогает, а каждая кат-сцена поставлена так, будто её снимали для блокбастера за сотни миллионов долларов. Тут Sony по-прежнему одна из лучших в индустрии. Но стоит посмотреть чуть глубже — и начинаются вопросы. В первую очередь — визуальный стиль. Я уже откровенно устал от этого фиолетового миллениал-фэнтези. Гиперреалистичная графика вперемешку с рогатыми монстрами, магическими вспышками и тоннами спецэффектов уже давно не производит того впечатления, что пять-шесть лет назад. Forspoken, Dragon Age: The Veilguard, Immortals of Aveum, Avowed, Final Fantasy XVI, Dragon’s Dogma 2 — у всех свои особенности, но визуально многие современные фэнтези
Я уже много писал и говорил на стримах о своём отношении к эксклюзивам Sony
9 июня9 июн
3 мин