Казалось бы, самая очевидная причина избыточной массы тела и ожирения – это увеличение потребления калорий и снижение физической активности. Однако, все больше специалистов, изучающих данную проблему, начинают говорить о роли токсических веществ (ксенобиотиков) в развитии ожижения. В течение жизни в организм человека поступает огромное количество токсических веществ: из воды, пищи, воздуха, косметики, лекарств и др. Попадая в организм, эти вещества, говоря простым языком, «идут на склад» (депонируются). Причем откладываются они в тех тканях, где невысокий уровень обменных процессов, например в жировой ткани. С современной точки зрения ожирение может рассматриваться как защитная реакция организма на накопление токсических жирорастворимых веществ. По сути, таким образом организм стремится защитить жизненно важные органы. А что происходит со все этим «накопленным непрофильным активом» во время снижения веса? Происходит высвобождение токсических продуктов в межклеточное пространство и кров
Детокс-поддержка: почему при активном жиросжигании организму нужна дополнительная помощь
12 июня12 июн
18
3 мин