У меня было 800 граммов творога. Обычно я готовлю классические сырники — без изюма. Но в этот раз захотелось разнообразия. Вспомнила, как в детстве бабушка добавляла в сырники изюм, предварительно замочив его в тёплой воде. «Так он станет мягким и сладким», — говорила она. И я решила повторить. Пока я доставала творог и яйца, Мурзик вдруг заскучал. Он сидел у двери, потом вышел на улицу, устроился на пригорке и замер. Сидел, смотрел куда-то вдаль, не шевелился. Наверное, ждал, когда я начну готовить, чтобы прийти и проконтролировать. Или просто решил, что сегодня его дежурство — на улице 😸 Я сфотографировала его — такой задумчивый, настоящий кот-философ. А сама пошла на кухню. Сырники с изюмом получились нежными, с золотистой корочкой, а внутри — мягкие, с сочными сладкими вкраплениями. Домашние съели их за пять минут со сметаной. Мурзик, кстати, вернулся, когда запах пошёл по двору. Посидел на пороге, понюхал и ушёл — ему нельзя. Но, кажется, одобрил. Выход: около 20–25
Сырники с изюмом: нежные, как в детстве, и почему я замачиваю изюм
11 июня11 июн
21
3 мин