Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Истории любви

Неродная кровь 5

ссылка на начало ссылка на навигацию На большой перемене Арина сидела в своем классе. Надо было дойти до учительской или спуститься в столовую. Что-то съесть или хотя бы выпить чашку чая. Впереди ведь еще три урока. Но сил не было. Ни сил, ни желания встречаться с сестрой. В дверь кабинета несмело постучали. Арина уже знала, кто за дверью. - Привет, - Злата засунула голову в кабинет и виновато посмотрела на Арину. - Я тебе подарок принесла. Твои конфетки любимые. Арина, давай поговорим. - Давай, - сдалась Арина. Она посмотрела на конфеты, которые перед ней положила Злата и усмехнулась. - Только это не мои любимые конфеты, а твои. - Ой, да? - Злата смущенно посмотрела на Арину. - Я плохая сестра. И конфеты перепутала. И прощения просить не умею.  И вообще, - она безнадёжно вздохнула. - Ты злишься на меня? Арина посмотрела на Злату. - Ну, а ты как думаешь? - уточнила она. - Аринка, ну пойми ты, я влюбилась. По-настоящему. Не могу без него. Он такой....- она вдруг замолчала. -  Арин, ну о

ссылка на начало

ссылка на навигацию

На большой перемене Арина сидела в своем классе. Надо было дойти до учительской или спуститься в столовую. Что-то съесть или хотя бы выпить чашку чая. Впереди ведь еще три урока. Но сил не было. Ни сил, ни желания встречаться с сестрой.

В дверь кабинета несмело постучали. Арина уже знала, кто за дверью.

- Привет, - Злата засунула голову в кабинет и виновато посмотрела на Арину. - Я тебе подарок принесла. Твои конфетки любимые. Арина, давай поговорим.

- Давай, - сдалась Арина. Она посмотрела на конфеты, которые перед ней положила Злата и усмехнулась. - Только это не мои любимые конфеты, а твои.

- Ой, да? - Злата смущенно посмотрела на Арину. - Я плохая сестра. И конфеты перепутала. И прощения просить не умею.  И вообще, - она безнадёжно вздохнула.

- Ты злишься на меня?

Арина посмотрела на Злату.

- Ну, а ты как думаешь? - уточнила она.

- Аринка, ну пойми ты, я влюбилась. По-настоящему. Не могу без него. Он такой....- она вдруг замолчала. -  Арин, ну он же тебе тоже очень нравится. Ты же понимаешь, какой он замечательный.

- Злата, это последнее, о чем я хочу говорить сейчас. Вы вместе. Я мешать вам  не собираюсь. Что ты от меня еще хочешь?

- Чтобы ты меня простила...- взмолилась Злата. Она сложила руки и умоляюще посмотрела на Арину. - Ты же самая - самая добрая сестре на свете ...Пожалуйста, прости меня непутевую.

- Злат, ну, ты мне хоть время дай. В себя прийти. Как -то все принять. Не трогай ты меня...

- Я не могу без тебя, ты же знаешь...- ответила Злата. - Я привыкла разговаривать с тобой каждый день. Я только тебе доверяю. Только с тобой могу говорить по-настоящему.

Арина кивнула. Они с сестрой действительно были очень привязаны друг к другу. Хоть и были очень разными, но обычно им удавалось найти общий язык друг с другом. И Арина, конечно, никак не ожидала такого отношения от сестры.

- Злата, что ты от меня хочешь?  Чтобы я сказала, что все в порядке? Ну так это не так...Пожалуйста, дай мне время.

Злата как-то удивленно посмотрела на сестру.

- Ладно, - она поднялась. - Тогда я пойду...

- Иди, - ответила Арина.

Злата  дошла до выхода из кабинета, но вдруг  остановилась и оглянулась.  Арина почувствовала, что на нее смотрят и подняла глаза.

- Что?

- Да нет, - покачала Злата головой. - Ничего.

Выходные Арина провела дома. Выходить никуда не хотелось, но и усидеть на месте она не могла.  И чтобы как-то занять себя она решила разобрать балкон. За балконом последовал шкаф в гостиной, ну а потом очередь дошла и до шифоньера в спальне.

К вечеру воскресенья в коридоре Арины ютились аж пять пакетов с мусором и старыми вещами. А она сама сидела в сияющей чистотой кухне.

- Мда, - прокомментировала девушка. - На следующий неделе убирать будет нечего. Может, в клининге подработку найти?

Арина натянула на себя старые штаны, в которых пару лет назад делала ремонт на балконе и старую куртку и вышла во двор, нагруженная пакетами с мусором. Она выбросила пакеты в мусор и неторопливо пошла к подъезду.

- Привет, соседка, - рядом с ней словно из под земли возник ее одноклассник Филипп. - Как дела?

- Привет, - Арина оглядела себя и внезапно смутилась. - И почему мне так не везет? - буркнула она.

Филипп не удержался от улыбки.

- Я так тебя раздражаю? - спросил он.

Арина закатила глаза.

- Да я не об этом, - ответила она. - Мы то годами с тобой не видимся. То сталкиваемся...уже второй раз за месяц. А я...- Арина покачала головой. - Постоянно как пугало выгляжу. В прошлый раз вообще ревела. А потом...- она безнадежно махнула рукой, не желая вспоминать тот вечер.

Филипп улыбнулся.

- Да ладно, нормально ты выглядишь. Да и какая разница...

- А вдруг ты пойдешь на вечер встречи выпускников и всем расскажешь, что я стала страшная и неухоженная.

- Так в чем проблема?  - не понял Филипп. - Ты тоже приходи на этот вечер встречи. И мне никто не поверит. Все увидят, какая ты красивая, молодая и ухоженная. И вообще...тебя реально волнует мнение бывшего одноклассника?

- Ну, просто ты такой... - она пожала плечами. - Весь из себя. И машина у тебя классная.  Слушай, а ты что сейчас здесь живешь? Ну...мы реально стали часто сталкиваться.

- Да, - ответил Филипп. - Временно.

Арина обеспокоенно на него посмотрела.

- Что-то с родителями? - спросила она.

- Нет, нет. Все в порядке. Я квартиру продал. Другую покупаю. Живу пока со своими. Кстати, слышал про твою маму. Соболезную.

Арина кивнула.

- Спасибо. Я лучше пойду...Не хочется, как в прошлый раз...разныться прямо у тебя на глазах. Пока.

Копирование и размещение данного материала на других ресурсах без согласия автора запрещено

глава 6, ссылка заработает в 15.00