Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Истории любви

Неродная кровь 1

ссылка на навигацию Злата прихорашивалась у зеркала. Она расчёсывала свои золотистые волосы и улыбалась. Потом поймала в зеркале отражение своей двоюродной сестры. Арина сидела, низко склонив голову. - Арин, ты почему такая кислая? Опять Морозов? Но Арина никак не отреагировала на ее слова. - Арина, Арина, - позвала ее Злата уже громче. - А? - Арина наконец вынырнула из своих мыслей. - Что? Прости...я отвлеклась. - Я говорю, тебя Морозов опять достал? Снова баловался на уроке? Полиция по нему давно плачет. - Злата, но не будь  ты такой жестокой. Морозов не подарок, конечно, но и не уголовник какой-нибудь. Просто запутавшийся мальчишка.  Балуется много, но..- она махнула рукой. - В любом случае, его не было сегодня на уроке. Опять прогуливает.. - Добрая ты, Арина. Вот и дети, и родители на тебе ездят... Арина покачала головой. - Ну и пусть я добрая, - ответила она. - Главное, что мне удается их хоть чему-то научить. Мы же тут именно за этим... Злата неопределенно махнула рукой и наконец

ссылка на навигацию

Злата прихорашивалась у зеркала. Она расчёсывала свои золотистые волосы и улыбалась. Потом поймала в зеркале отражение своей двоюродной сестры. Арина сидела, низко склонив голову.

- Арин, ты почему такая кислая? Опять Морозов?

Но Арина никак не отреагировала на ее слова.

- Арина, Арина, - позвала ее Злата уже громче.

- А? - Арина наконец вынырнула из своих мыслей. - Что? Прости...я отвлеклась.

- Я говорю, тебя Морозов опять достал? Снова баловался на уроке? Полиция по нему давно плачет.

- Злата, но не будь  ты такой жестокой. Морозов не подарок, конечно, но и не уголовник какой-нибудь. Просто запутавшийся мальчишка.  Балуется много, но..- она махнула рукой. - В любом случае, его не было сегодня на уроке. Опять прогуливает..

- Добрая ты, Арина. Вот и дети, и родители на тебе ездят...

Арина покачала головой.

- Ну и пусть я добрая, - ответила она. - Главное, что мне удается их хоть чему-то научить. Мы же тут именно за этим...

Злата неопределенно махнула рукой и наконец отошла от зеркала.

- Уже почти девять. Ты почему все еще торчишь тут? -спросила она.

- Сочинения проверяла, - ответила Арина. - И домой идти не хочется. Знаешь, мне нравится в школе...когда нет никого. Тишина такая успокаивающая.

- Арина, по-моему, ты сходишь с ума...Нельзя настолько закапываться в работе. Ну, - Злата села с ней рядом и приобняла сестру. - Что на самом деле тебя тревожит?

- С Егором не выходит ничего, - вздохнула Арина. - Я несколько раз пыталась с ним поговорить. А он бегает от меня...В общем, я понимаю, что все кончено. Но у нас все-таки отношения были. Мы встречались пять месяцев. Мог бы...найти в себе силы и нормально со мной поговорить. Я ведь не истеричка какая-нибудь...

Злата задумчиво пожала плечами.

- Может, боится. Слова подбирает. Или ...еще что-то. Аринка, иди домой.  Хватит тут сидеть.

- Кстати, - Арина посмотрела на сестру и коллегу. - А ты сама почему все еще здесь? Ты обычно первая убегаешь?

- Ну, - Злата замялась. -  Я сегодня с родительницей поругалась. С Русаковой.

- Петра Русакова  мама? - припомнила Арина. - Вроде нормальный мальчишка.

- Он сам да, а его мамочка больная. Она наорала на меня за то, что я, видите ли, деньги клянчу... себе на подарок. Дурацкая ситуация, - Злата раздраженно вскочила. - Блин, я только успокоилась.

- А что там произошло? - заинтересовалась Арина.

- В общем, ко мне подошел родительский комитет. У меня же скоро день рождения.  Они меня спросили, что бы я хотела в подарок. Я ответила, что мечтаю о новом планшете. Мне бы это очень помогло готовиться к урокам...

Арина с осуждением посмотрела на двоюродную сестру.

- Злата, но ты же учитель.

- Ну прости, - ответила Злата. - Не все такие святые, как ты. Я хочу планшет. Задолбало меня презентации на школьном компьютере делать. И потом я же не сказала: «срочно купите мне планешт, просто намекнула, что было бы хорошо». Я сказала, что это дорого, и они не обязаны. Я вообще надеялась, что они мне часть денег подарят, остальное я сама добавлю. И ...куплю, что захочу...

- Например, новое платье, - беззлобно улыбнулась Арина.

- Да не стала бы я платье покупать, что я родителей не знаю. Им пока этот планшет не покажешь, они же не успокоятся. Сейчас же все такие продуманные, внимательные. И за детей своих глотку перегрызут. Никто не хочет вставать на сторону учителей.  А вот обвинить нас во всех бедах, это они с радостью...

- Злат, - прервала ее Арина. - Не увлекайся. Что там с Русаковой? Вы объяснились?

- Да ...- Злата махнула рукой. - Она сначала на меня наорала. Видимо, думала, что я буду перед ней оправдываться. Я сказала, что у меня в классе тридцать человек. Нормальный планшет стоит тысяч двадцать - тридцать. Не обеднеют, если один раз скинутся по тысяче рублей. Особенно для человека, который пытается сделать из их детей ...нормальных людей.

- Злата, так нельзя. Ты же понимаешь, что такие вещи говорить просто нельзя.

- Да понимаю, - ответила Злата. - Просто она меня выбесила. Вот я начистоту все и выложила. А эта ...дура Русакова пошла к директору.

- Ой, - Арина сочувственно взглянула на Злату. - Попало тебе?

- Еще как. Думала, уволят, - призналась Злата. - Не хочу никого сегодня видеть. Я сначала в классе сидела. Ну, а потом пошла в учительскую, собиралась журнал оставить и вещи взять. А тут ты...грустишь. Хотя у меня гораздо больше повод для страданий, чем у тебя.

Арина вздохнула.

- Ты права. Домой пойдем?

- Пойдем, - согласилась Злата. - Надеюсь, что завтрашний день будет лучше.

Копирование и размещение данного материала на других ресурсах без согласия автора запрещено

глава 2, ссылка заработает в 15.00