Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кристина Озерова

Почему я так люблю делать дома пирожное “картошка”

Мировая классика, которой лет больше, чем нам с вами. Если чуть добавить исторических фактов, ей 200 лет!
Современный вариант стал популярен в Советское время в ресторанах - как способ утилизации остатков кондитерского производства🥮
Кто следит за кондитеркой, наверняка заметили, что на “картошку” пошла новая волна популярности🔥
Я считаю, что у пирожного действительно есть право на вторую жизнь,

Мировая классика, которой лет больше, чем нам с вами. Если чуть добавить исторических фактов, ей 200 лет!

Современный вариант стал популярен в Советское время в ресторанах - как способ утилизации остатков кондитерского производства🥮

Кто следит за кондитеркой, наверняка заметили, что на “картошку” пошла новая волна популярности🔥

Я считаю, что у пирожного действительно есть право на вторую жизнь, ведь современная интерпретация получается очень интересной:

Если посмотреть, что такое “картошка” в базовом варианте, то это остатки бисквита с кремом, которые формируют в привычную форму и присыпают какао🍰🍫

Есть еще вариант, где используется печенье, масло, сгущенка и какао. Но в современном кондитерском мире все-таки прижился именно бисквитный вариант.

И знаете, почему я его так люблю

Потому что всегда остаются бисквиты. Всегда есть корж, который хороший, но например, чуть хуже поднялся. И что с ним делать? Выкидывать? Конечно нет✔️

Как раз здесь мы можем переработать и давать продуктам вторую жизнь.

Плюс “картошка” максимально быстро и просто готовится🤩

И у него минимальная себестоимость👌

Отдельная любовь - ее можно замораживать❄️ и удобно хранить в больших количествах.

А когда мы кладем картошку в подарок в цехе, нам приходит больше отзывов на картошку, чем на сам основной десерт😄 И ее потом начинают заказывать отдельно.

Кстати, очень хорошо “картошку” заказывают и кафешки☕️

🔥Как сделать “картошку” просто, вкусно и чтобы достать-съесть - рассказываю на бесплатном эфире >>>

https://myekotort.ru/web_2603?utm_source=dzen  

Через 5 минут после регистрации вам придет первый подарок: чек-лист “Ингредиенты и инвентарь для идеальной ПП картошки”💝

А всем, кто будет со мной до конца эфира, я дарю два рецепта ПП пирожного “картошка” без сахара, пшеничной муки и сливочного масла🎁

📋Классическая ПП “картошка”, КБЖУ на 100 гр - 160/10/7/11 

-2

Мой идеальный рецепт. Из полезных ингредиентов, но вкус как у той самой “советской” картошки из детства.

Только легче в 3 раза и без чувства тяжести после.

📋ПП картошка “Эскимо” на палочке, КБЖУ на 100 гр - 222/11/14/14 

-3

Любимая многими версия выглядит как настоящее мороженое. Нежный шоколадный вкус, держит форму и не тает. Мой ребенок пришел в полный восторг!

Представьте, сколько элементов вы можете добавить для детей. Они будут пищать от счастья!

 

Жду вас на бесплатном эфире >>>

https://myekotort.ru/web_2603?utm_source=dzen  

А пока скажите: кто из вас пробовал делать картошку дома?