Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Юлия Вельбой

Я хочу вернуться

Выдающийся дизайнер покидает Германию. Вы ещё помните эту яркую творческую личность? Но уехать просто так нельзя, девушку задерживают на три месяца из-за каких-то выдуманных долгов. Впрочем, её не сломить. А теперь жизненное напутствие и немного лирики. «Я хочу рассказать вам о том, как строить свою жизнь. Много лет я проработала на телевидении в У. Я работала в разных телекомпаниях (называет громкие имена), но по трудовой только в «Тонис». А на тех подрабатывала. Да, были у меня такие халтурки. У меня два высших образования, стационарное и заочное. У меня никогда не было покровителей, так чтобы я жила с кем-то ради денег. Я живу очень честную и порядочную жизнь. Сейчас у меня идёт переосмысление всей жизни, я беру быка за рога. Я не только дизайнер, я много лет преподавала в мастерской моды, это частная школа в К-ве. И было такое время, когда они со своими конкурентами за меня просто дрались. Если вы всю жизнь работали дизайнером, а потом сломались и пошли на завод, я не говорю, чт

Выдающийся дизайнер покидает Германию. Вы ещё помните эту яркую творческую личность? Но уехать просто так нельзя, девушку задерживают на три месяца из-за каких-то выдуманных долгов. Впрочем, её не сломить. А теперь жизненное напутствие и немного лирики.

«Я хочу рассказать вам о том, как строить свою жизнь. Много лет я проработала на телевидении в У. Я работала в разных телекомпаниях (называет громкие имена), но по трудовой только в «Тонис». А на тех подрабатывала. Да, были у меня такие халтурки. У меня два высших образования, стационарное и заочное. У меня никогда не было покровителей, так чтобы я жила с кем-то ради денег. Я живу очень честную и порядочную жизнь. Сейчас у меня идёт переосмысление всей жизни, я беру быка за рога.

Я не только дизайнер, я много лет преподавала в мастерской моды, это частная школа в К-ве. И было такое время, когда они со своими конкурентами за меня просто дрались. Если вы всю жизнь работали дизайнером, а потом сломались и пошли на завод, я не говорю, что это плохо, но не продавайтесь за эти копейки. Вы будете потом реально очень сильно об этом жалеть.

Я хочу вернуться. Три года я живу с сыном и родителями в Германии - это слишком затяжная пауза в моей профессии. Меня здесь лишают выбора, мне придётся идти либо на завод, либо продавливать джоб-центр. Не дают выбора, не дают возможностей, не дают выйти из каких-то оков, не дают никакой жизни - они просто диктуют так, как надо им.

Мне пишут: иди на любую работу, иди на завод, хватит сидеть. Но я не сижу - я ухаживаю за своими двумя родителями, это и есть моя официальная работа. Я таскаю сумки из магазина на своих плечах, у меня нет машины. Мечтаю купить белый мерс, это мой лейтмотив, и я его обязательно куплю. Так что следите за моим каналом, рано или поздно это произойдёт.

Казалось бы, Германия социальная страна, она нам всё дала, там есть всё, все возможности, но вот если пожить изнутри, то вас здесь как будто запирают. Вы не можете сделать шаг туда, шаг сюда, всегда нужно писать отчёты, где ты, что ты, с кем ты. Выехать без каких-то разрешений нельзя, мы всё время как будто под надзором, в ежовых рукавицах, хотя мы ничего не нарушаем, мы просто живём!

Германия дает нам по 500 евро, но их не хватает, коммуналка съедает очень много. Интернет, проезд подорожали, поэтому эти 500 евро сейчас как 300. Плюс ещё на нас навешивают какие-то долги, всё время мы что-то должны, письма, письма, письма... Я устала. Я больше не хочу здесь находиться.

Конечно, меня не сломить, потому что со мной Бог, он видит мои намерения, и какой я человек. Видит мою жизнь полностью, в разрезе. Я не хожу ни гулять с кем-то, ни пить кофе, у меня нет никаких мужчин, ни парня. Я занимаюсь только своим сыном и родителями, мне некогда заниматься какими-то глупостями. Я сама по себе такая девочка-припевочка, не меркантильная и никогда не была меркантильной. Ничего никогда не выуживала, не хитрила, чтобы пожить там с мужичком, у меня никогда не было вот этих ужимок, такое не для меня. Живите честную жизнь. С вами была Лещенко Ольга, дизайнер».

Мой МАХ