Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дачная авантюристка

Прогулочное балконное. Лето мчится, вид меняется

Все течет, все изменяется... Меняемся мы, меняются сады наши... Сейчас смотрю в окно второго этажа. За окном макушки соседских яблонь, а еще дальше и выше цветет огромный куст сирени, белое облако Бульденеж и "жасмина" северного. Как-то ни разу вам и не показывала, что я вижу. сидя на диване за компьютером. Предпочитаю работать с ноутбуком. На телефоне слишком мелко. И текст, и фотографии. Опять же вставить и добавить что-то в заготовку хлопотнее. Кстати! Сегодня вернулась функция редактирования! И функция редактирования сада сегодня точно активизировалась! У меня сегодня были гости из СНТ Дунай! Влад с мамой Людой и десятками новых растений! Кое-что я уже пристроила, а вот самое-самое интересное ждет меня завтра! А вас еще позже! Пока сохраню интригу - выходные, все в делах! Кто свободен, кто нашел минутку, отправляемся на балкон! Если перегнуться через перила с торца, можно увидеть третий и четвертый ярус сада хост. Потому как калину я убрала, теперь видно и избушку! Подросшие ту

Все течет, все изменяется...

Меняемся мы, меняются сады наши...

Сейчас смотрю в окно второго этажа. За окном макушки соседских яблонь, а еще дальше и выше цветет огромный куст сирени, белое облако Бульденеж и "жасмина" северного. Как-то ни разу вам и не показывала, что я вижу. сидя на диване за компьютером.

Предпочитаю работать с ноутбуком. На телефоне слишком мелко. И текст, и фотографии. Опять же вставить и добавить что-то в заготовку хлопотнее. Кстати! Сегодня вернулась функция редактирования!

И функция редактирования сада сегодня точно активизировалась! У меня сегодня были гости из СНТ Дунай! Влад с мамой Людой и десятками новых растений! Кое-что я уже пристроила, а вот самое-самое интересное ждет меня завтра! А вас еще позже! Пока сохраню интригу - выходные, все в делах!

Кто свободен, кто нашел минутку, отправляемся на балкон!

Если перегнуться через перила с торца, можно увидеть третий и четвертый ярус сада хост. Потому как калину я убрала, теперь видно и избушку! Подросшие туи совсем закрыли соседскую стенку.

-2

Хосты почти в полном размере. Именно почти! Еще есть, куда расти! (это через окно, похоже, щелкнула) Можно и на крышу веранды выйти. Выхожу, когда окно мою. Но высоты я боюсь. "Бабочек ловить" не хочется1

-3

Чуть правее часть лужайки с качелью, а за ними дуб и липа!

-4

Липа спрятала все! Дорожку к речке не видно. Лужайка никак не зарастет полностью. Пыталась сеять газонную траву, бесполезно. Много песка, ничего не держится корнями, вытаптываем. А в прямоугольных цветниках подрастают хосты. В квадратном миньоны, в рабатке новый сорт. Как-нибудь напишу, не помню.

-5

Идем дальше. Баню не показываю, не сад. А вот на ее перилах много лет растет дикий виноград. Какой? Кто его знает! В Лесотехнической академии четверть века назад рос! Племяшка бабушке привезла, а я, когда время пришло, нарезала черенков и вырастила.

-6

Про этот цветник во входной зоне недавно рассказывала. Теперь можно и сверху его рассмотреть.

-7

Нижний сад (партер). Видны почти все зоны основной части нижнего сада.

-8

Елка с можжевельником горизонтальным стали активно расти. Розы и клематисы тоже!

-9

Здесь можно рассмотреть круглую цветочную гостиную и плоскогорье. Завтра последнее ждет пополнение. А в круге я уже сегодня посадила много чего. Разделяет их полуплетистая роза неведомых кровей.

-10

Главная лужайка. Не скажу, что здесь много кто время проводит. Внучка когда-то играла и бегала, пока малышкой была. Теперь муж релаксирует с газонокосилкой.

-11

Вот и роза. Рядом гортензия метельчатая. Это низкорослый сорт. Не буду гадать, пробовала когда-то. Бесполезно.

-12

Всеобщий любимец барбарис Тунберга нынче отлично вышл из зимы. Резала совсем немного. Пришлось связать чуток, иначе ходить было бы проблематично. Особенно маме с палками и страхом что-нибудь зацепить.

-13

Это большой цветник под окнами. Он вытянут между стеной дома и дорожкой. Программа упорно не желает поворачивать кадр, потому как есть длинные прямые линии.

-14

Обратите внимание на гигантскую хосту! Она нынче реально гигантская! Порезала прошлым летом! омолодила! Уже цветоносы выбрасывает!

-15

Это она поближе. Сам енд Сабстанс Hosta «Sum and Substance»

-16

Это место моей печали! Я убрала гортензию древовидную, уж больно разрослась. Пробовала посадить тую. Весной она погорела. Убрала. Пересадила сюда куст гортензии метельчатой. Большой довольно, молодой крепкий куст. Так он вроде и проснулся, листья стал выпускать. потом отсушил один побег, потом второй, сейчас и третий начал сохнуть! Да, от корня ростки пошли! Но пока они вырастут до своего размера! Пока цвести начнет!

-17

Это центральная часть первой линии. Там астильбы и астранции в основном. Астильбы еще не цветут, а астранции в зелени прячутся.

-18

Как вам Голубой ангел? Гигант! Тоже основательно порезан!

Слева маленький кустик гортензии метельчатой! А ведь я его из бокситогорска тащила осенью! С цветами! Все макушки отсушил или отморозил. Растет потихоньку, но новых побегов пока не выдал!

-19

Повернем за угол. Здесь мой "огород". Клубника, земляника, зелень и огурцы, вот и все огородное счастье! Морковка всходить опять не хочет! В прошлом году взошла ... в августе! В другом месте!

-20

Склон с яюлонями и грушами. Папоротниковая "дорожка". И живучка цветет синим облачком. Стало ее заметно меньше, так что рек, как год назад, уже не будет!

-21

Снова лужайка.

-22

И круглая гостиная.

-23

И большой цветник...

-24

А речка... Речка просто так, для отдохновения глаз!

Первый выходной день подходит к концу. Он у нас празднично-выходной с рабочим аспектом! Все в делах, тем более погода позволяет. Утром было очень тепло, в 7 часо 18 градусов, а сейчас резко похолодало. Ветер холодный...

С проаздником!

Ваша Светлана!