Стою мою посуду. Такая мирная, почти медитативная картина: вода журчит, пена пузырится, мысли где‑то далеко… И вдруг понимаю, что стою в луже. В самой настоящей, коварной луже, которая незаметно подступила к тапочкам и уже пытается проникнуть внутрь. «Ой‑ой, — думаю, — что‑то тут не так!» Давай скорее всё двигать! Заглядываю под раковину: в тумбочке вода, под тумбочкой вода, а по шлангам, которыми подключён кран, весело бежит вода — прямо как горный ручей, только без романтического флёра и пения птиц. Опять что‑то сгнило. Ну, здравствуй, очередной сантехнический квест в крымском стиле! Качество крымской воды, не побоюсь этого слова, — отвратительное. И не важно, каким способом она подаётся в ваш дом: из водохранилища, водонапорной башни (как у нас) или даже из личной скважины. Последняя, кстати, не даёт никаких гарантий. У моей знакомой на другом конце села своя скважина — водопровода у неё нет. Так вот её вода чисто техническая, с каким‑то неприятным запахом. Для пищевых нужд приходит
Качество крымской воды. На сколько хватает крана без потопа
11 июня11 июн
149
3 мин