Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
жизнь и Крым

Дочка в ожидании инжира и помидоров...) Про наши посадки в огороде

В прошлом году росли у меня маленькие помидоры "сладкие сосульки". В этом году до них не дошло, я на скорую руку посадила немного своей рассады из остатков семян и еще мне соседка принесла свои помидоры. Я так предположу, что все будут крупные. А моя рассада еще и высокорослая. Мария прекрасно сама собирала эти помидоры тогда, приносила мне, я их мыла и она с удовольствием их ела. Поэтому она уже дежурит возле кустов, чтобы, наконец-то, есть помидоры с грядки. Вкуснее же! Те помидоры что мама из холодильника достаёт -это не то.) В этом году уже подвязала помидоры на новые палки, а то некоторые уже вымахали будь здоров. На некоторые не хватило, там старые трубы торчат. Палки очень высокие . Даже иногда думаю, может их надо разрезать пополам, но вдруг тогда не хватит высоты.) По поводу инжира дочка спрашивает день через день, а не поспел ли уже он. А он еще зеленый.) Все никак, рано еще. Но уже большие плоды и много и это будет только первый небольшой урожай! Второй будет позже. Тоже н

В прошлом году росли у меня маленькие помидоры "сладкие сосульки". В этом году до них не дошло, я на скорую руку посадила немного своей рассады из остатков семян и еще мне соседка принесла свои помидоры. Я так предположу, что все будут крупные. А моя рассада еще и высокорослая.

Мария прекрасно сама собирала эти помидоры тогда, приносила мне, я их мыла и она с удовольствием их ела. Поэтому она уже дежурит возле кустов, чтобы, наконец-то, есть помидоры с грядки. Вкуснее же! Те помидоры что мама из холодильника достаёт -это не то.)

-2
-3

В этом году уже подвязала помидоры на новые палки, а то некоторые уже вымахали будь здоров. На некоторые не хватило, там старые трубы торчат. Палки очень высокие . Даже иногда думаю, может их надо разрезать пополам, но вдруг тогда не хватит высоты.)

-4

По поводу инжира дочка спрашивает день через день, а не поспел ли уже он. А он еще зеленый.) Все никак, рано еще. Но уже большие плоды и много и это будет только первый небольшой урожай! Второй будет позже. Тоже нравится ей инжир, ела с удовольствием, поэтому ждет с нетерпением нового урожая.

-5

Рядом с помидорами растет виноград, а под ним отдыхает Мотя.)Где еще крымской кошке спать днем, как не под виноградом.

-6

-7

Огурчики растут вроде бы. Пытаюсь к ним найти правильный подход ,а то последнее время не росли совсем. Может в этом году получится.

-8

Посадок у нас не так много на самом деле, но радуюсь тому что есть и стараюсь уделить время для всех.

Есть еще перчики острые, растут но стали закручиваться листья наверху.... Видимо что-то случилось, спрошу в среду на рынке средство.

Яблок в этом году нет и яблоня резко зачахла, две ветки засохли, только одна большая проснулась и цвела. Вся надежда только на новую яблоню, которую я посадила. Но я не сдаюсь, если не приживется, я еще раз посажу.

В этом году много на нектарине плодов, но все поели улитки. Улиток так много в этом году, что я не успеваю с ними бороться. Только помидоры более-менее не трогают, остальное все неистово едят толпами. Я от них рассыпаю гранулы, собираю их пачками, а они не кончаются. В палисаднике, на улице их огромное количество. В прошлом году такого не было. А в этом году нашествие.

-9

Гости подарили мне такую прекрасную замечательную улитку, со словами, чтобы только такая была в моем огороде.) Вот надеюсь теперь, что она всех остальных распугает.)

-10

Зелень немного растет, но редиска не выросла, видимо была загущена, много всходов было. Кинза не выросла. А вот базилик и укроп растут.

-11
-12

Ну и цветы растут и цветут. Розы очень радуют. Мне есть еще чем заняться, но это через пару дней, пока подготовка к плотным заездам. Когда все доедут, обустроятся, напишу. Кто на чем и как добрался.

-13

-14

-15

И еще немного цветов добавлю, с каждым днем все больше распускаются пеларгонии, очень нравится наблюдать за ними.

Комментировать приходите в телеграм или в мах. Подписывайтесь! Всем здоровья!

-16

-17

-18

-19

Все мои статьи: про меня, про переезд, Крым, бытовку, покупку дома и коммуникации, цены можно почитать по ссылке ниже:

Навигация по блогу. Все цены. Вся важная информация здесь
жизнь и Крым5 февраля 2021

Пожалуйста, подпишитесь на канал, чтобы не потерять меня и следить за новостями. Спасибо за лайк и ваш комментарий! Всем добра!