Как пишет газета «Коммерсантъ», сейчас в России можно временно выпускать и продавать бензин устаревшего стандарта «Евро-3». Это сделано в рамках борьбы с дефицитом топлива. Стандарт «Евро-3» отличается от более современных повышенным содержанием ряда примесей, в частности серы. Это приводит к повышенному износу современных двигателей и, в том числе, их дорогостоящих нейтрализаторов. В то же время в электрическом токе примесей не бывает. Ни вредных, ни полезных — никаких. Бывают скачки напряжения и прочие «прелести», но современное зарядное оборудование способно их полностью исключать. Самое время посоветовать владельцам подзаряжаемых гибридов чаще заряжаться и реже заезжать на заправки. Ну а владельцам электромобилей пропустить эту информацию мимо себя. Команда Rucars ⚡️
⚡️ В России продлили разрешение на выпуск и продажу бензина пониженного качества
15 июня15 июн
18
~1 мин