Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Один мой день

И еще 4 часа. Если очень захотеть, то с 14.00 11 июня до 20.00 12-го можно многое успеть :) Например, пересечь три государственных границы и снова оказаться в России! Но по порядку. Четверг - короткий день, так что вышла с работы в 13.00. Потом мне нужно было по делу срочно... в Быково. А там лепота и красота. Сказочный куст неизвестной породы И пионы!!!! Самое главное хорошее - с храма скоро снимут леса,
уже поставили новые купола. То есть можно будет гулять хотя бы там и по
парку. Нужно с этим что-то делать, что-то нужно предпринять (с) Ну а потом сборы в дорогу, как правило очень лаконичные :)))) И в 20.00 мы уже на Белорусской Кстати, как похорошела Москва при Собянине! Этот жуткий забор, который был там всё начало 2000-х — оказывается, там можно было построить прекрасный ТЦ. Да, очередной. Но! Там теперь есть Спар, то есть перед поездом можно закупиться. И это очень удобно. Каждый год я делаю такое фото 11 июня :) Сюда ехали в «Янтаре» И опять какие-то модные новые вагоны, стол

И еще 4 часа.

Если очень захотеть, то с 14.00 11 июня до 20.00 12-го можно многое успеть :)

Например, пересечь три государственных границы и снова оказаться в России! Но по порядку.

Четверг - короткий день, так что вышла с работы в 13.00. Потом мне нужно было по делу срочно... в Быково.

-2

А там лепота и красота. Сказочный куст неизвестной породы

-3

И пионы!!!!

-4

Самое главное хорошее - с храма скоро снимут леса,
уже поставили новые купола. То есть можно будет гулять хотя бы там и по
парку. Нужно с этим что-то делать, что-то нужно предпринять (с)

-5

Ну а потом сборы в дорогу, как правило очень лаконичные :))))

-6

И в 20.00 мы уже на Белорусской

-7

Кстати, как похорошела Москва при Собянине! Этот жуткий забор, который был там всё начало 2000-х — оказывается, там можно было построить прекрасный ТЦ. Да, очередной. Но! Там теперь есть Спар, то есть перед поездом можно закупиться. И это очень удобно.

-8

Каждый год я делаю такое фото 11 июня :)

-9

Сюда ехали в «Янтаре»

-10

И опять какие-то модные новые вагоны, столики откидываются вона как, чтобы полки нижние поднимать-опускать.

-11

В одном из туалетов душ!!!

-12

Не бесплатно, но все же как здорово, что есть такая возможность.

-13

Ситечко. Каждый раз мы начинаем страдать - в музей на Поклонной горе собираемся уже лет 15. Но вспоминаем мы об этом только в поезде

-14

Прекрасный этот поезд, в 22.00 можно ложиться спать и будят только в 7 утра на белорусско-литовской границе. Правда, в Минске в 4 утра я все равно просыпаюсь.

-15

С белорусами я как обычно зарубилась по поводу российского свидетельства о рождении. Меня БЕСИТ!!! что по их законам надо возить наше свидетельство до 18 лет ребёнка. Наш паспорт с 14 лет им вообще пофигу.

Когда ехали в марте, я накинулась на неповинную тётеньку с вопросом - а вот по нашим законам эта самая девочка может в 16 лет выйти замуж и в 17 лет сама быть мамой (ну гипотетически, правильно?). И ей все равно возить с собой свидетельство? Тетка на меня вылупилась, как на сумасшедшую.

В этот раз я пристала с тем же вопросом к милому молодому человеку. Мужчина был более лоялен - нуууу, говорит, - ребенок то собственный наверное является доказательством дееспособности! Это говорит, как его, эмансипация, во!!!

Потом три часа (ну ладно, пять, если считать две границы) дали полюбоваться священными видами ЕВРОПЫ.

-16

И Родина!

-17

На вокзале в Че что-то новое прекрасное, в этом году Калининградская область отмечает свое 80-летие, так что будет много выставок.

-18

Меня протащили мимо, но я еще вернусь!

-19

У вокзала привет от Ярославского машиностроительного завода (?)

-20

А у родителей Щастье!!! Но увы, холодно, весной все помёрзло. Год назад ровно я фотографировала сказочные исландские маки и весь город был в розах, а сейчас - хорошо, если за две недели такого дождёмся.

-21

Но я не выдержала, конечно, все равно помчалась в город :) и Оля со мной.

-22

Прошлись по Театральной

-23
-24

Начали спускаться в парк

-25

А там они.. Ино планетяне 0_0

-26

Городская долина спустя несколько лет реконструкции стала прекрасной

-27

Автомат с надписью «прямо сейчас к вам спешит одна утка». И действительно, хотя все уже спали на своём островке, на наш
корм приплыли!

-28

Тут тоже внимательно смотрим под ноги.

-29
-30

Замок Инстербург под надёжной охраной

-31

Мы прямо забеспокоились, не сдохла ли ;)

-32

В замке все по прежнему, надо бы понять, будет у них что-то интересное в наш отпуск.

-33
-34

Сквер на площади Ленина тоже реконструируют. Вот свекровь сейчас подсказала, что готов уже новый постамент, то есть все же памятник будут переносить, как и обещали. А что тут будет?

-35

Тут был киоск Союзпечати!!! В кафешку не зашли, но надо будет проинспектировать.

-36
-37
-38

Прекрасный город Че! Люблю! И мы снова тут на две недели.