Путешествие Басика по Калининградской области
Заскучал наш Басенька в деревне, на диване сидючи, и решил отважно отправиться на море, да на общественном транспорте!
Ну, уж до автостанции Басика дедушка из деревни довез, а дальше сам, все сам! Перед автобусом успел Басик книги на полочке в автовокзале посмотреть, вспомнил молодость. Когда-то давно, очень давно, дарили его хозяйке «15-летнего капитана» из такой же серии, с оранжевой обложкой. А оказывается, книги эти печатали в Калининграде, поэтому и серия так называется! И Басика море зовёт...