Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Истории любви

Неродная кровь 4

ссылка на начало ссылка на навигацию Арина вышла из подьезда. Дождь лил стеной. Она пожалела, что не взяла с собой зонтик. Ариана осмотрелась по сторонам. К счастью, Егор припарковался недалеко от подъезда. Арина натянула на голову капюшон куртки и торопливо поспешила в машину. Она юркнула в салон. - Намочу тебе тут все. - Это неважно, - отмахнулся Егор. - Я ...поговорить хотел, - он вдруг опустил глаза. - Прости, что я так долго тянул. Не мог никак собраться с мыслями...Да что там, я боялся этого разговора. - Боялся? - удивилась Арина. - Я вроде...нормально на все реагирую. Я давно поняла, что ты хочешь расстаться. Просто...интересно узнать причину.  Ну, как-то по-человечески все закончить...Ты не думай, я не собираюсь устраивать истерику. - Не все так просто, Арина. Ты хорошая, очень хорошая, - Егор вздохнул. - А я козел. Я ...очень тобой увлекся, когда мы только познакомились. Я такого никогда не чувствовала. Это было ярко, как вспышка. Я думал, это то самое.  Что это навсегда. Но..

ссылка на начало

ссылка на навигацию

Арина вышла из подьезда. Дождь лил стеной. Она пожалела, что не взяла с собой зонтик. Ариана осмотрелась по сторонам. К счастью, Егор припарковался недалеко от подъезда. Арина натянула на голову капюшон куртки и торопливо поспешила в машину. Она юркнула в салон.

- Намочу тебе тут все.

- Это неважно, - отмахнулся Егор. - Я ...поговорить хотел, - он вдруг опустил глаза. - Прости, что я так долго тянул. Не мог никак собраться с мыслями...Да что там, я боялся этого разговора.

- Боялся? - удивилась Арина. - Я вроде...нормально на все реагирую. Я давно поняла, что ты хочешь расстаться. Просто...интересно узнать причину.  Ну, как-то по-человечески все закончить...Ты не думай, я не собираюсь устраивать истерику.

- Не все так просто, Арина. Ты хорошая, очень хорошая, - Егор вздохнул. - А я козел. Я ...очень тобой увлекся, когда мы только познакомились. Я такого никогда не чувствовала. Это было ярко, как вспышка. Я думал, это то самое.  Что это навсегда. Но...мои чувства, они быстро появились, но и угасли быстро. Я понял, что не люблю тебя, Арина. Прости...

- Ладно,  - Арине было больно, она почувствовала, как сердце словно сжали ледяной рукой. Но по старой привычке продолжала «держать лицо». Поэтому она спокойно пожала плечами. - Не любишь и не любишь. Сердцу же не прикажешь. Спасибо, что сказал.

- Ага, - Егор кивнул и снова низко опустил голову. - Я просто ...не должен был так делать.

- Да ладно, ты же не специально, - Арина внутренне усмехнулась. Она его еще и успокаивает. Кажется, пора заканчивать этот разговор. - Егор, я благодарна, что ты приехал поговорить. Ничего страшного не произошло. Правда.

- Да? - он пристально посмотрел на девушку. - Ты так спокойна. Ты вообще...меня любишь?

Арина кивнула.

- Да, - ответила она. - У меня есть к тебе чувства. Только...- Арина помолчала. - Я не понимаю, чем ты недоволен. Ты, кажется, именно моих слез и боялся. Я плакать не собираюсь. Я переживу, не сомневайся. Ладно, миссию ты выполнил...Больше нас ничего не связывает. Я пойду...

- Постой, - Егор покачал головой. - Это еще не все. Я еще не сказал тебе главного. Я переживал за этот разговор не потому, что...собирался с тобой расстаться.

- Да? - Арина повернулась к мужчине. - Интересно, ты хочешь сообщить мне что-то еще?

- Хочу. Арина, я ...люблю другую женщину.

Арина судорожно втянула в себя воздух.

- Ну...поздравляю, наверное... - пробормотала она. - Ну, эту информацию мне  знать не обязательно. Но раз ты сообщаешь мне об этом,  к тому же еще оправдываешься...- Арина внимательно на него посмотрела.  - Я ее знаю, да?

- Знаешь, - кивнул Егор. - И очень хорошо. У меня отношения с твоей сестрой...Златой.

Теперь пришла очередь Арины опускать голову. Она зажмурилась, чтобы не дать пролиться слезам. Арина думала, что ей до этого было больно. Но нет, по - настоящему больно ей стало сейчас. Сердце словно вырвали из груди и грубо бросили на землю.

- Со Златой? - выдавила она. - Как вы...познакомились?

- Ну, ты сама нас познакомила. Тогда...у школы. Пару месяцев назад. Я, - Егор вздохнул. - Увидел ее. И что-то перещелкнуло. Понимаешь? Ничего не мог с собой поделать. Я говорил себе, что так нельзя. Что все это неправильно...

Арина сжала зубы, глубоко вздохнула. И смогла все-таки взглянуть на мужчину.

- А Злата?  - спросила она.

- Не вини, Злату. Во всем виноват только я...Она думала о тебе, отталкивала меня. Но это сильнее нас, понимаешь...

- Нет, - ответила Арина честно. - Не понимаю. Вы два взрослых, разумных человека. Вы могли просто не встречаться. Вы же звонили друг другу. Проводили вместе время. И оба врали мне, глядя в глаза.

- Арин, прости нас. Пожалуйста, прости! Если меня простить не можешь, то прости сестру. Злата очень переживает. И очень боится. Это она заставила меня сегодня сюда приехать. Ты пойми, у нас с тобой все равно ничего бы не вышло. Даже если бы я не стал встречаться с Златой. Понимаешь, ну...не предназначены мы друг для друга.

- Ты как специально это делаешь. Ты понимаешь, что я не хочу все это слышать. Я работаю со Златой в одной школе. Мы видимся каждый день. Она моя самая близкая родственница. Единственный по-настоящему близкий человек. Точнее, я так раньше думала. А сегодня...я потеряла не только парня, но и сестру.

- Арина, пройдет время...и ты нас поймешь. Просто Злата - моя вторая половинка. Понимаешь? Та, что на всю жизнь...

Арина взмахнула рукой, призывая мужчину замолчать.

- Может быть, я и должна общаться со Златой дальше. Но с тобой не обязана, - она открыла дверь машины. - До свидания, Егор.

Копирование и размещение данного материала на других ресурсах без согласия автора запрещено

глава 5, ссылка заработает в 12.00 20.06