6 июня-День русского языка. Именно, русского. Но мы с вами замечаем, как наш язык меняется. Это происходит также быстро, как меняется наша жизнь. Этот день отмечается вместе с днём рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Но вот говорить про статус русского языка это одно. А видеть и слышать другие слова, часто взятые из других языков, это другое. Про Пушкина воспоминания читайте здесь- С одной стороны, это молодёжный язык. Мы называем его "сленг". И там много слов, которые понятны только молодёжи. С другой стороны, названия хотели писать только на русском языке, но мы видим, что вывески не изменились. Часто их просто заменили на похожие, но оставили вариант, например, английского языка. Beerлога. Good mood food. LoveАш. Так всё-таки, русский язык жив или уходит из нашей жизни? Если нас окружают кринж-крафт-чилить-флексить итд итп. Кто силён в этом или хотя бы понимает, о чём это? Как мне убедительно одна девочка рассказывала, что она работает на фрилансе копира