Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Дачные новости

Немного расскажу про новые покупки и про то, как живут мои старые посадки. В пятницу заехали в садовый центр - выбор огромный, чего не спросишь - все есть. Я давно хотела сирень. Оказывается, есть сорта, которые цветут два раза за сезон - в мае- июне и в августе-сентябре. Я, конечно , купила такую сирень - 2500 р. за мини-кустик.
А слева от сирени моя голубика. Надеюсь, что ей у нас понравилось.

Немного расскажу про новые покупки и про то, как живут мои старые посадки. В пятницу заехали в садовый центр - выбор огромный, чего не спросишь - все есть. Я давно хотела сирень. Оказывается, есть сорта, которые цветут два раза за сезон - в мае- июне и в августе-сентябре. Я, конечно , купила такую сирень - 2500 р. за мини-кустик.

Сказали, что вырастает только до 1,5 м.
Сказали, что вырастает только до 1,5 м.

А слева от сирени моя голубика. Надеюсь, что ей у нас понравилось. Только надо почву покислее сделать.

-3

Порадовала жимолость. Старый куст плодоносит, хоть не обильно. А маленький пока пустой стоит. Надо будет ещё прикупить какой-нибудь более сладкий сорт.

-4

Купила ремонтантную клубнику, которая с цветочками, за 150 р. и базилик по 60 р. горшочек. Когда я сажала базилик сама, он никогда выше этого размера не вырастал.

-5

Из рассады, которую я высадила две недели назад, прижился только один кабачок и пару кустиков редиса. Вдали видна рассада помидор, которую мне дала соседка. И очень много клубники, которая растет сама и потихоньку перебирается на новую грядку. Укроп и лук растут. Лука даже на салатик хватает.

-6

На клумбе у меня разрослись аквилегии (всегда думала, что это дельфиниумы).

-7

И улитки тоже везде. То на дереве, то на грядках.

-8

Шелковица прижилась, но ягод не видно. Антоновка тоже жива-здорова.

-9

Интересно, через сколько лет появятся первые яблоки?

-10

И в субботу, 6 июня, открыли купальный сезон. Вода холоднющая, но купаться уже можно.

-11

На обратном пути набрала букет люпинов. Обожаю, как они смотрятся в нашей синей вазе.

-12

А вечером у нас такие закаты в окне показывают! Только ради них стоило мне два с половиной часа до Звенигорода добираться.

-13

Конечно, не обошлось без любимого занятия - косьбы. Вот это правильная работа - сразу видно плоды своего труда 😊

-14

Рассказывайте, как у вас идут дела? Чем можете похвалиться? Подписывайтесь и будем обсуждать.