Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Soyuz Silver 17

Ну что, ребята, послушал и покрутил новенький Soyuz Silver 17. Ловите мои первые впечатления, а подробный ролик с примерами выложу чуть позже, не пропустите! 😎 Новый капсюль S17E звучит иначе, это слышно буквально с первой секунды. Звук стал более открытым, появилось больше воздуха, микрофон будто «дышит» и нет той задавленности, что иногда смущало в предыдущей версии 🤷🏻‍♂
Оно и понятно — убрали центральный винт, ход мембраны увеличился, звучание стало свободнее, так что по идее громкую подачу он теперь должен держать ещё лучше, будем тестировать! 👀
Под новый капсюль ещё и электронику переработали. Я заметил, что той самой фирменной СОЮЗ-овской сатурации стало меньше. Даже через яркий ламповый преамп Avalon 737sp микрофон звучит лучше и мягче, а уж через свой родной транзисторный Soyuz Lakeside так вообще сказка 🥳
«Эски» уже не такие колкие, что меня немного смущало в классической версии 017 TUBE, теперь они заметно мягче и ближе к реальности, а низ стал более ровным и плотным,

Ну что, ребята, послушал и покрутил новенький Soyuz Silver 17. Ловите мои первые впечатления, а подробный ролик с примерами выложу чуть позже, не пропустите! 😎

Новый капсюль S17E звучит иначе, это слышно буквально с первой секунды. Звук стал более открытым, появилось больше воздуха, микрофон будто «дышит» и нет той задавленности, что иногда смущало в предыдущей версии 🤷🏻‍♂

Оно и понятно — убрали центральный винт, ход мембраны увеличился, звучание стало свободнее, так что по идее громкую подачу он теперь должен держать ещё лучше, будем тестировать! 👀

Под новый капсюль ещё и электронику переработали. Я заметил, что той самой фирменной СОЮЗ-овской сатурации стало меньше.

Даже через яркий ламповый преамп Avalon 737sp микрофон звучит лучше и мягче, а уж через свой родной транзисторный Soyuz Lakeside так вообще сказка 🥳

«Эски» уже не такие колкие, что меня немного смущало в классической версии
017 TUBE, теперь они заметно мягче и ближе к реальности, а низ стал более ровным и плотным, без привычного акцента. Подкрутили и улучшили, молодцы! 👌

Новый ламповый 17-й по-прежнему звучит лучше «в линию» без эквализации, достаточно лишь небольшой компрессии. Звук фактически уже готовый и отличный сразу из коробки, конечно, если не убивать его плохим преампом и не скармливать в дешёвые звуковые карты с низким качеством оцифровки 🤬

Дизайн — это вообще отдельная тема!

-2

Привычный нам за годы и мгновенно узнаваемый внешний вид флагманского микрофона СОЮЗ 017 — это ярко, броско, нагло и борзо, этакое «дорого-богато» в чистом виде, тогда как новый Silver 17 — это что-то запредельно стильное, строгое, премиальное и абсолютно статусное! 🔥

💡 Мы наблюдаем осознанный и заслуженный переход СОЮЗ в высшую лигу, или я, может быть, «натягиваю сову на глобус»? Как думаете? 🧐